Одно очко в копилке!

5 сентября 2016

«Мамонты Югры» -«Омские Ястребы» 1:2 Б (0:1 0:0 1:0 0:0 0:1)

5  сентября «Мамонты Югры» в первом матче регулярного чемпионата МХЛ 2016/2017 на домашнем льду принимали МХК «Омские Ястребы».

Гости льда сразу задали высокий ритм игры. На 37-й секунде счёт открыл омский хоккеист Антон Ковалёв. Наши игроки не нашли внятного ответа.

Во втором периоде гости и вовсе завладели ситуацией на льду. Более того, у «ястребов» появился реальный шанс увеличить счёт. Двойной малый штраф получил наш нападающий Кирилл Руденко. А за три минуты до второго перерыва за подножку Павел Левый отправился составить компанию Руденко. Ровно за минуту до конца второго отрезка «Мамонты» вышли в полном составе, но уже не смогли «вытащить» соперника из своей зоны.

В заключительном отрезке матча северяне прибавили в скорости. Но долго не могли забросить. Лишь под конец периода, счёт сравнял Максим Уфимцев. Затем словно «на руку» югорчанам в штрафной бокс отправился защитник «Ястребов». Но тут же за 8 секунд до финальной сирены удалился наш капитан Артур Гильманов.

Игра плавно перешла в овертайм, который соперники начали в обоюдном меньшинстве. Затем свои 30 секунд большинства гости использовали по полной – обстреливали нашего голкипера опасными бросками.

Не хватило соперникам и овертайма. Только в серии послематчевых бросков удача улыбнулась омичам. Со счётом 1:2 «Мамонты Югры» уступили «Омским Ястребам». Уже завтра в 19:00 состоится повторный матч с этим же соперником и у югорчан появится шанс отыграться.

0:1 — Ковалёв (Яценко, 00.37)
1:1 — Уфимцев (Руденко, Беляев А, 56.57)
1:2 — Сальвассер (65.00 ПБ)

ПОДРОБНЫЙ ПРОТОКОЛ МАТЧА

«Мамонты Югры»: Нечистовский; Крупенко-Кафеев, Руденко-Уфимцев-Гильманов; Гапонов-Левый, Попов-Андреев-А.Беляев; Куцмус-Карандеев, Богуш-Яремчук-Латышевич; Беркутов-Вахрутдинов, Грымзин-Еркин-Гайдеик

«Омские Ястребы»:Лобачов; Яценко-Щеголев, Манукян-Рожковский-Ковалев; Бугров-Минеев, Голещихин-Мизюрин-Самохвалов; Образцов-Шутов, Коськин-Калачев-Мельниоков; Богдашкин-Рюмкин, Сальвассер-Ширгазиев-Крашенинин