«Мамонты Югры» уступили тюменскому «Газовику» в серии буллитов

26 января 2012

Ханты-мансийцы провели очередную встречу с соперником по дивизиону – «Газовиком», уже в третий раз подряд уступив тюменцам со счетом 3:4.

По ходу матча «Мамонтам» пришлось догонять гостей, которые первыми открыли счет на 5-й минуте игры, и еще через минуту закрепили свое преимущество, забросив в ворота Александра Заливина и вторую шайбу. Разницу в счете еще в первом периоде удалось сократить Сергею Кузнецову, исполнившему мастерский бросок по воротам Симороза практически с середины площадки, а Сергей Тарасов сделал дубль и вывел команду вперед уже на экваторе встречи. Однако удержать минимальное преимущество при счете 3:2 хозяевам площадки не удалось – в начале третьего периода тюменцы реализовали большинство и сравняли счет. Кстати, это уже третья игра в сезоне, когда «Мамонты» проигрывают матч, в котором кто-то из игроков команды делает дубль.

Овертайм победителя не выявил, хотя именно «Мамонты» имели прекрасную возможность, чтобы забрать бОльшую часть очков – в дополнительной пятиминутке «Газовик» дважды играл в меньшинстве. В итоге встреча закончилась серией послематчевых бросков, в которой победу праздновали уже тюменцы.

Вторая встреча соперников – 26 января в 15.00. К одному из самых значимых для себя матчей в этом регулярном чемпионате команды подходят со следующим багажом:

4. ГАЗОВИК – 45 игр, 63 очка

5. БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 46 игр, 61 очко

6. МАМОНТЫ ЮГРЫ – 43 игры, 59 очков

Статистика матча

МАМОНТЫ ЮГРЫ – ГАЗОВИК (Тюмень)

3:4 Б (1:2, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Садиков (Сидоров) 05 (0:1, в бол.), Ильинский (Казиев, Мамасуев) 06 (0:2), Кузнецов (Тимошенко) 14 (1:2), Тарасов (Петров) 22 (2:2, в бол.), Тарасов (Бирюков, Петров) 30 (3:2), Ахметов (Смольянинов, Банников) 46 (3:3, в бол.), Ильинский (победный буллит)

Послематчевые броски: Петров (1:0), Бочаров (1:0), Гаршин (1:0), Симонов (1:0), Полторак (1:0), Ионов (1:1), Петров (1:1), Ионов (1:1), Карбутов (1:1), Ильинский (1:2)

Вратари: Заливин – Симороз

Штрафное время: 8 – 10