«Мамонты Югры» потерпели поражение от «Белых Медведей» в 1 матче

9 сентября 2016

«Мамонты Югры» — «Белые Медведи» 3:5 ( 0:2; 2:2; 1:1)

В продолжении домашней серии игр, 9-го сентября «Мамонты Югры» встретились с челябинскими «Белыми Медведями».

В первом периоде гостям удалось забросить в ворота югорчан две безответные шайбы. Но уже через 30 секунд от начала  второго отрезка матча Максим Уфимцев распечатал ворота Сергея Мыльникова. А через минуту Александр Яремчук сравнял счёт – 2:2. После этого в воротах «Медведей» произошли изменения: Сергея Мыльникова сменил Артур Мустафин. Вскоре челябинцы сумели дважды расстроить нашего голкипера. С этого момента и «Мамонты» сменили вратаря, в игру вступил Илья Рахно. На второй перерыв гости уходили с преимуществом в счёте 2:4.
На третьей минуте заключительного периода, Денис Еркин сократил отставание до минимума. Однако челябинцы все же сумели быстро  увеличить отрыв  в счете до комфортного — 3:5. Нашим хоккеистам не удалось в дальнейшем противостоять гостям, со счетом 3:5 северяне  уступили уральцам.

Завтра в 17.00 в Ледовом дворце спорта состоится повторный матч.

0:1 – Кошурников( Коновалов, 12:54)
0:2 – Могильников ( Безруков, 14.27)
1:2 – Уфимцев ( Кафеев, 20.32)
2:2 – Яремчук ( Богуш, 22,42)
2:3 – Коновалов ( Карпухин, 27.07)
2:4 – Карпухин ( Шадрин, Безруков, 35.27 – бол)
3:4 – Еркин ( 43.19)
3:5 – Коновалов ( Кошурников, Шафигулин, 52.57)

Статистика матча: Броски: 44-44 ; Броски в створ: 30-32 ; Вбрасывания: 44-19 ; Штраф: 2-6