После матча. Комментарии тренеров

10 сентября 2016

Наставники  команд поделились впечатлениями от игры  своих подопечных.

Главный тренер МХК «Белые Медведи»  Максим Смельницкий:

Мы довольны результатом. Соперник очень понравился. Мы изначально настраивали ребят, что с «Мамонтами»  будет серьезный бой. Потому что мы уже встречались на предсезонных турнирах. На самом деле «Мамонты Югры» очень самобытная команда. И имеет свой рисунок игры.

Тренер МХК «Мамонты Югры» Евгений Хвостов:  

— Поздравляю соперника с двумя великолепными  победами. «Белые Медведи» — отличная команда и они имеют отлично обученных хоккеистов, как технически, так и тактически.  С нашей стороны, могу сказать, что для меня намного стало непонятным, почему на игры с «Омскими Ястребами» у нас была одна команда, а на эти две игры вышла, будто абсолютно другая. Как мне уже объяснили некоторые специалисты, перепады из «горячего» в «холодное» — свойственно молодежному хоккею.  Нужно от этого отходить. Мы объяснили ребятам, для того чтобы расти, не нужно довольствоваться малым результатом. А необходимо работать всегда на максимуме и только тогда каждый будет расти как игрок, и будет расти команда в целом.

-С чем связаны перестановки в составе на сегодняшнем матче?

— С начала чемпионата мы пытаемся давать шанс всем. В тренировочных играх были одни игроки, на предсезонных турнирах – другие. Я имею в виду, что один и тот же игрок  может выглядеть по-разному. Начинается сезон, и мы каждого хоккеиста видим в третьем обличии.