«Мамонты Югры» уступили «Ладье» в серии буллитов

1 октября 2016

«Мамонты Югры» — «Ладья» 4:5 Б ( 0:1; 0:2; 4:1; 0:0; 0:1)

1-го октября «Мамонты Югры» завершили очередную домашнюю серию игр повторным матчем с тольяттинской «Ладьей».
Тольяттинские хоккеисты ринули в бой с первых секунд. Не прошло и пол-минуты, как за спиной Павла Нечистовского загорелся красный свет. Усилиями Дмитрия Дрожжина «Ладья» открыла счет. Во второй двадцатиминутке гостям удалось забросить еще две безответные шайбы. Счет стал 0:3. После чего Павла Нечистовского сменил Илья Рахно. Уже стало привычным, что третий период выдается самым жарким. «Мамонты Югры» благодаря дублю Кирилла Попова сократили отставание в счете до минимума – 2:3. Спустя 24 секунды Владимир Гайдеик сравнял счет. Появилась надежда на долгожданную победу. Чуть позже сразу два тольяттинских хоккеиста отправились на скамейку штрафников. На этот раз ситуацией воспользовались игроки, привлекающиеся в команду мастеров. С передачи Егора Попова шайбу забросил Кирилл Беляев. С замиранием сердца болельщики ждали скорейшего окончания матча, дабы счет не изменился. Но у гостей  были другие планы. За две минуты до сирены Дамир Рахимуллин сравнял цифры на табло 4:4. Югорчанам не хватило времени, чтобы дать внятный ответ. Игра перешла в овертайм.
Но и в дополнительной пятиминутке выявить победителя не удалось. В серии послематчевых бросков удача улыбнулась гостям. Победный буллит забил Ринат Юмангулов. Со счетом 5:4 «Ладья» одержала вторую победу. Наши «Мамонты Югры» в дух матчах с «Ладьёй» смогли добыть лишь одно очко.

0:1 — Дрожжин (Сулейманов, Юмангулов, 0.24)

0:2 – Поляничев ( Калинин, 21.54 — бол)

0:3 – Журавлев ( Кизимов, 32.57)

1:3 – Попов ( Гильманов, Грибов, 43.21)

2:3 – Попов ( Гильманов, Грибов,46.25)

3:3 – Гайдеик (Грымзин, Еркин, 46.39)

4:3 – Беляев ( Попов Е, 48.07 – бол)

4:4 –Рахимуллин ( Николенко, Семёнов, 57.40)

4:5 – Юмангулов ( 65.00, буллит)

Статистика матча:

Броски: 60-44 ; Броски в створ: 39-25 ; Голы: 4-4 ; Вбрасывания: 37-32 ; Штраф: 8-8

Составы:

«Мамонты Югры»: Нечистовский; Попов Е. – Беляев К. – Гильманов; Гордеев – Кафеев; Попов К. – Грибов – Шэн; Гапонов – Левый; Грымзин – Еркин – Гайдеик; Куцмус – Вахрутдинов; Руденко – Устюжанинов – Кожевников; Ислямов – Галенюк.

«Ладья»: Отпущенников; Сулейманов – Юмангулов – Дрожжин; Рябоконов – Семенов; Кротов – Николенко – Грошев; Ляхов – Петров; Поляничев – Куликов – Сыромятников; Калинин – Усманов; Рахимуллин – Журавлев – Кизимов; Сгибнев – Переляев.