«Мамонты Югры» уступили «Авто» в повторном матче

16 октября 2016

«Мамонты Югры» — «Авто» 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

Сегодня  «Мамонты Югры» на родном льду уступили екатеринбургскому «Авто» в повторном матче.
Во второй игре гости льда вели себя гораздо активней. Уже в первом периоде дважды поразили створ ворот Павла Нечистовского. Отличились Роман Ивашов и Артем Белоцкий. Второй отрезок матча выдался наиболее удачным для «Мамонтов». Весь период хозяева пытались найти подход к пятачку гостей. И только под занавес распечатать ворота «Авто» сумел Максим Уфимцев. Счет стал 1:2.

В третьем периоде югорчане продолжили прессинг в зоне екатеринбургской команды. Только гостям из раза в раз удавалось выводить шайбу к воротам хозяев. Так, на четвертой минуте Александр Лебединец сумел удачно прорваться к владениям Нечистовского и увеличить преимущество в счете – 1:3. А за 18 секунд до финальной сирены Павел Воронков отправил шайбу прямо в пустые ворота северян.  Со счетом 1:4 «Мамонты Югры» уступили «Авто».

Следующим соперником югорчан станет «Толпар». Матчи пройдут в Ханты-Мансийске 19 и 21 октября.

0:1-Ивашов Роман (Носков Дмитрий, Обидин Андрей, 06.01)
0:2-Белоцкий Артём (Глебов Валерий, Воронков Павел, 10.25)
1:2-Уфимцев Максим (Гордеев Николай, Гильманов Артур, 39.26)
1:3-Лебединец Александр (Воронков Павел, Белоцкий Артём, 44.29)
1:4-Воронков Павел (59.42 ПВ)

Статистика матча: Броски: 49-37 ; Броски в створ: 28-24 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 27-32 ; Штраф: 12-8