«Мамонты Югры» взяли верх над «Тюменским Легионом» в 1 матче

27 октября 2016

«Мамонты Югры» — «Тюменский Легион» 5:3 (0:0; 4:0;1:3)

27 октября «Мамонты Югры» на домашнем льду начали серию игр с «Тюменским Легионом».
Первую заброшенную шайбу болельщикам пришлось долго ждать. На старте второго периода югорчане не только открыли счёт, но и вовсе обстреляли ворота гостей. Спустя 28 секунд периода в численном большинстве шайбу забросил Владимир Гайдеик, чуть позже добавил Кирилл Кожевников, но  уже в равенстве – 2:0. Следом ещё дважды тюменцы оказывались в  меньшинстве. Причём, в одном из них «Мамонты» имели преимущество «5 на 3». Сначала утроил счёт Денис Еркин, а затем Денис Латышевич увеличил отрыв до разгромного – 4:0. Во второй половине отрезка  наши хоккеисты заметно сбавили скорости, но на результате это не сказалось.

Зато сыграло злую шутку в третьем периоде. Тюменцы уже в первые пять минут сумели дважды расстроить нашего голкипера. Из «легионеров» отличились экс-игрок «Мамонтов» Артур Шетле и Данил Щекин. И тут же по хоккеисту из каждой команды нарвались на дисциплинарный штраф. Отправились  подумать над своим поведением в штрафной бокс на 10 минут. Через несколько секунд скамейка «плохих парней» тюменцев пополнился еще одним игроком. «Мамонтам» снова представился шанс сыграть в большинстве. Впрочем, за нашими хоккеистами «не заржавело», Александр Яремчук быстро воспользовался ситуацией. Счет стал 5:2. Но гостей льда явно не устраивал такой расклад, и они воспользовались своим численным преимуществом, когда Александр Гапонов отправился на скамейку штрафников. Нападающий гостей Сергей Арзамасцев сократил отставание в счете. На этом соперники не остановились и продолжили усиленно прессинговать наши ворота. Однако Павел Нечистовский был на высоте.

Со счетом 5:3 «Мамонты Югры» одержали уверенную победу. Следующий матч с «Тюменским Легионом» состоится  завтра «на том же месте, в тот же час».

1:0 – Гайдеик (Еркин, Вахрутдинов, 20.28 –бол.)
2:0 – Кожевников (Кафеев, Крупенко, 22.27)
3:0 – Еркин (Гайдеик, Куцмус, 30.54-бол.)
4:0 – Кафеев (Латышевич, 32.27-бол.)
4:1 – Шетле (Плёнкин, Молофеев 41.46-бол.)
4:2 – Щёкин Данил (Голоднюк, Жолобов, 45.06)
5:2 – Яремчук (Кафеев, 50.20- бол.)
5:3 – Арзамасцев (Голоднюк, 53.13-бол.)

Статистика матча: Броски: 58-38 ; Броски в створ: 35-22 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 47-17 ; Штраф: 24-24

Составы:

«Мамонты Югры»: Нечистовский; Вахрутдинов – Куцмус; Грымзин – Еркин – Гайдеик; Гапонов – Ислямов; Попов К. – Уфимцев – Гильманов; Крупенко – Кафеев; Беркутов – Карандеев; Руденко – Яремчук – Дроздецких.

«Тюменский Легион»:  Дрёмин; Никитин – Мингазов; Плёнкин – Шетле – Молофеев; Ушаков – Кунгурцев; Тимофеев – Кирилов – Лешков; Идятуллин – Щёкин; Головин – Волков – Леваков; Филиппов – Канашев; Арзамасцев – Жолобов – Голоднюк.