Шесть очков из Оренбурга

18 ноября 2016

«Сарматы»  – «Мамонты Югры» 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)

18 ноября в Оренбурге, в повторном матче «Мамонты Югры» снова одержали победу над «Сарматами» со счётом 2:1. У хозяев забил Роман Багин, у нас — Александр Яремчук и Павел Шэн. Ворота югорчан защищал Павел Нечистовский.

Следующую серию игр «Мамонты Югры» проведут дома. Первым соперником станет МХК «Снежны Барсы» -21 и 22 ноября.

1i46pdvge7mТренер «Мамонтов Югры» Евгений Владимирович Хвостов:

Это были наши заключительные матчи выездной серии игр. Очень доволен результатом и благодарен команде за самоотдачу. Хорошие были встречи, боевые. Выложились и заработали 6 очков. Мы каждый раз настраиваемся только на победу, поэтому даже не допускали мыслей, что можем проиграть.

Главный тренер «Сарматов» Дмитрий Георгиевич Стулов:

Поздравляю соперников с заслуженными победами. По тому, что я увидел – по игре, движению – «Мамонты Югры» одна из тех команд, что мне очень понравились. Если они будут играть также и дальше, то добьются хорошего результата. Что касается нас, то после довольно лёгких матчей с «Тюменским Легионом», видимо, решили, что также просто обыграем и следующего соперника. Но не тут-то было. Недонастроились на первый матч. На второй вроде бы вышли уже заряженными, у меня больших претензий к ребятам нет, но что-то пошло не так. Будем начинать всё с начала. Будем работать, работать и ещё раз работать. Я всегда так говорю.

Шайбы:

1:0 – Багин (Новоселов, Самигуллин 02:35)
1:1 – Яремчук (Гапонов 46.17)
1:2 – Шэн (Кафеев 46.39)

Статистика матча: Броски: 42-63 ; Броски в створ: 24-36 ;  Вбрасывания: 27-30 ; Штраф: 14-14

«Сарматы» (14`): Кудашев. Борисов-Герасимов, Самигуллин-Новоселов-Багин. Жарёнов-Пивунов, Залалутдинов-Тявин-Стрижов. Родионов-Андрюков, Карлиев-Заречный-Шарипов. Сгибнев-Пониванов, Любишкин-Мухамедзянов-Лобанов.
«Мамонты Югры» (14`): Нечистовский. Куцмус-Беркутов, Грымзин-Гайдеик-Еркин. Кафеев-Галенюк, Дроздецких-Яремчук-Руденко. Гапонов-Ислямов, Попов-Шэн-Кожевников. Крупенко-Карандеев, Беляев-Латышевич-Гильманов.