«Мамонты Югры» взяли 6 очков у «Снежных Барсов»

22 ноября 2016

«Мамонты Югры» — «Снежные Барсы» 2:1 (0:1; 2:0; 0:0)

22 ноября «Мамонты Югры» вновь встретились со «Снежными Барсами».

Гости начали на высоких скоростях, больше владели инициативой и сразу перевели игру в нашу зону. К середине периода «Барсам» удалось открыть счёт. Расторопнее всех оказался Александр Ананичев. «Мамонты» много удалялись, но в меньшинстве удачно защищались и больше не пропустили.

Исправили ситуацию ханты-мансийцы уже в следующей двадцатиминутке. Не прошло и двух минут с начала второго периода, как с передачи Александра Яремчука Кирилл Руденко сравнял счёт, 1-1. Чуть позже тот же Яремчук в одиночку пытался огорчить голкипера гостей, но безрезультатно. Однако вскоре «Мамонтам» выпала возможность увечить счёт в численном большинстве. И ею воспользовался Павел Шэн, счёт стал 2:1. Концовка выдалась валидольной. С разницей в 30 секунд правила нарушили Артур Гильманов и Павел Шэн. Но и в этой труднейшей ситуации «Мамонты» выстояли. А Артур Гильманов попытался исправиться сразу же после выхода из штрафного бокса, перехватив шайбу, бросил по воротам соперника, но забить не смог. Илья Дроздецких тут же сыграл на добивание, но бросок был не точным.

Третий период начался с удаления у нашей команды, и вновь «Мамонты» играли в меньшинстве «3 на 5». Однако и в этой ситуации гостям не удалось забить, хотя «Барсы» прибавили в скорости и играли очень остро, порой, на грани фола. На последних минутах матча астанчане сняли вратаря и выпустили шестого полевого игрока, но сравнять счёт и перевести игру в овертайм им так и не удалось. Со счетом 2:1 «Мамонты Югры» снова выиграли у «Снежных Барсов».

Следующим соперником «Мамонтов» станет МХК «Алтай» из Усть-Каменогорска — 24 и 25 ноября.

0:1 – Ананичев ( Токарев, Семёнов, 10.43)
1:1 – Руденко (Яремчук, 21:50)
2:1 – Шэн (Попов, Кафеев, 34.08 – бол.)

Статистика матча: Броски: 46-43 ; Броски в створ: 27-29 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 37-22 ; Штраф: 16-18