«Мамонты Югры» дважды обыграли «Алтай»

25 ноября 2016

«Мамонты Югры» — «Алтай У-К» 7:2 (2:0, 4:0, 1:2)

25 ноября «Мамонты Югры» вновь встретились с усть-каменогорским «Алтаем».
На этот раз северяне уже знали соперника и сразу начали давление в их зоне. Наши хоккеисты дважды отметились голами – в начале и в конце отрезка. Сначала Степан Грымзин открыл счёт, а за 30 секунд до перерыва Денис Латышевич удвоил преимущество — 2:0. Практически весь отрезок матча прошёл у пятачка казахстанской команды. Об этом говорит и статистика бросков по воротам: 15-3.

Вторая двадцатиминутка также прошла под диктовку югорчан. С интервалом в минуту шайбы забросили Надир Ислямов и Степан Грымзин. Следом тот же Грымзин воспользовался численным большинством своей команды  «5 на 3» и оформил хет-трик. У соперника произошла замена вратаря, место в рамке занял Никита Устинович. Через пару минут все также в большинстве Денис Латышевич увеличил счёт до 6:0.
В начале третьего периода оживились и гости льда. На этот раз команда «Алтай» воспользовалась удалением игрока «Мамонтов» и забила свой первый гол в ворота нашего голкипера. Теперь у северян Илью Рахно сменил Константин Кузмаул. Долго не думая, третье звено хантымансийцев сообразили атаку и усилиями Кирилла Попова забили седьмой гол. Показывали характер и  хоккеисты «Алтая», вскоре и Константина Кузмаула оставили без «сухаря».

Со счетом 7:2 «Мамонты Югры» закрепили победный результат над «Алтаем».

1:0 – Грымзин (05.39)
2:0 – Дроздецких (Яремчук,Крупенко,19.32)
3:0 – Ислямов (Кожевников,25.38)
4:0 – Грымзин (Еркин,26.35)
5:0 – Грымзин (Вахрутдинов,Еркин,31.08)
6:0 – Латышевич (Беляев, Гильманов, 33.53)
6:1 – Пархоменко (Константинов, Штефан, 45.29)
7:1 – Попов ( Гапонов, Кожевников,48.59)
7:2 – Бекетаев (Синицын, Константинов, 51.37)

Статистика матча:
Броски: 72-16 ; Броски в створ: 48-10 ; Голы: 7-1 ; Вбрасывания: 33-26 ; Штраф: 6-10