Еще одно очко в активе «Мамонтов Югры»

3 декабря 2016

«Омские Ястребы»  – «Мамонты Югры»  4:3 Б (1:1; 0:1; 2:1; 0:0; 1:0)

3 декабря «Мамонтам Югры» в повторной встрече с «Омскими Ястребами» вновь не хватило основного времени, чтобы выявить победителя. Матч стартовал с весьма убедительной игры северян. Им же удалось открыть счет, с передачи Артура  Гильманова шайбу забросил Павел Шэн. Однако хозяевам льда стоило немалых усилий, чтобы остудить пыл «Мамонтов». На 16-ой минуте Данил Щёголев сравнял счет. Во втором периоде хантымансийцы продолжали «давить» в зоне «Ястребов», усилия увенчались успехом – Денис Еркин увеличил преимущество в счете до двух шайб.  Омские хоккеисты не смогли ответить сопернику. Впрочем, в третьей двадцатиминутке хозяева «расправили крылья» и стали все чаще владеть шайбой в зоне «Мамонтов». Правда, сначала югорский защитник Владимир Крупенко утроил счет в пользу своей команды. Но спустя несколько минут омичи дважды сумели огорчить нашего голкипера. Цифры на табло сравнялись – 3:3. В овертайме соперники так и не смогли найти подход к воротам друг друга. Лишь в серии послематчевых бросков фортуна была на стороне хозяев льда.  Со счетом 4:3 наша «молодежка» уступила омскому сопернику.

Статистика матча:

Броски: 50-58;

Броски в створ: 39-41;

Вбрасывания: 35-42;

Штраф: 4-4

0:1 – Шэн (Гильманов, 01:47)

1:1 – Щёголев (Манукян, Третьяков, 16:35)

1:2 – Еркин (Гапонов,  Гайдеик,  25:21)

2:3 – Мельников (47:06  — бул.)

3:3 –  Рожковский ( Минеев, 59:16)

4:3 – Манукян (65:00-  ПБ)

Составы:

«Омские Ястребы»: Новицкий; Щёголев – Минеев; Манукян – Третьяков – Ковалёв; Шутов – Образцов; Коськин – Рожковский – Мельников; Богдашкин – Бугров; Шама – Крашенинин – Сальвассер; Рюмкин – Орлов; Воронин – Лобанов –  Желобицкий.

«Мамонты Югры»:    Рахно; Куцмус – Беркутов; Грымзин – Еркин – Гайдеик; Крупенко – Кафеев; Руденко –Яремчук – Дроздецких;  Гапонов –  Ислямов; Кожевников – Шэн – Гильманов; Галюк – Никитин; Марченко –Устюжанинов – Латышевич.

Следующие матчи «Мамонты Югры» сыграют в Челябинске 6 и 7 декабря с «Белыми медведями».