Боевая победа «Мамонтов» в Челябинске

6 декабря 2016

«Белые Медведи» — «Мамонты Югры» 2:3 (0:0; 0:2; 2:3)

6 декабря «Мамонты Югры» в Челябинске сыграли с местными «Белыми Медведями».

Матч начался бурно. На первой же минуте нападающий «Медведей» Марсель Шолохов нарушил правила, а через две минуты ещё и Никита Волобуев, пытаясь предотвратить атаку «Мамонтов» выбросил шайбу за борт. Ханты-мансийцы, воспользовавшись ситуацией, атаковали ворота челябинцев непрерывно. «Бои местного значения» продолжались весь первый период. В результате команды довоевались до того, что защитнику югорчан Константину  Беркутову и нападающему уральцев Марселю Шолохову судьи выписали по  пятиминутному штрафу и удалили до конца матча. Но заброшенных шайб болельщики так и не увидели.

Вторая двадцатиминутка прошла спокойней. Счет открыл в большинстве, дебютант «Мамонтов Югры», 16-летний форвард  Кирилл Марченко. Затем Александр Яремчук, воспользовавшись ошибкой «Медведей», игравших  так же в большинстве,  убежал в контратаку. Выиграв единоборство с вратарём,  он удвоил цифры на табло.

В начале третьего периода Павел Шэн утроил «сухое» преимущество. Но «Белые Медведи» и не думали сбавлять темп. За пять минут до окончания периода Кирилл Кошурников убежал «один в ноль», сходу бросил под перекладину  и сократил отставание в счёте. «Медведи» продолжали давить, устроили неразбериху у ворот «Мамонтов» и сумели забросить вторую шайбу. Потасовка привела к обоюдному удалению. На площадке осталось по четыре игрока каждой команды.  Но ни снятие вратаря, ни сумасшедшие скорости, не помогли челябинцам отыграться. Матч закончился со счётом 3:2 в пользу «Мамонтов».

Повторный матч с «Белыми Медведями» состоится 7 декабря в 18-00 .

0:1 – Марченко (Шэн, Вахрутдинов, 21.08 – бол.)
0:2 – Яремчук (Дроздецких, 39.58 – мен.)
0:3 – Шэн (Вахрутдинов, Руденко, 45.28)
1:3 – Кошурников ( Кулиев, Яковенко, 55.05)
2:3 – Безруков (Волобуев, 58.05)

Статистика матча:  Броски: 52-70 ; Броски в створ: 28-36 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 33-28 ; Штраф: 37-35