«Мамонты Югры» взяли верх над «Реактором» в первом матче

12 декабря 2016

«Мамонты Югры» – «Реактор»  – 3:2 ПБ (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Хоккеисты  «Мамонтов Югры» сегодня  на домашнем льду принимали нижнекамский «Реактор».

Первую заброшенную шайбу болельщики заждались. Только за минуту до сирены на первый перерыв Денис Латышевич открыл счет, да еще в численном меньшинстве.
Во втором отрезке матча «Мамонты» продолжили навязывать свою игру, но на этот раз  оба голкипера были на высоте.  Лишь третий период стал щедрым на забитые голы. Сначала «Реактор» сравнял цифры на табло, усилиями Булата Шафигуллина. Следом Кирилл Марченко сумел  успешно завершить контратаку — 2:1. Но гости льда были настойчивы, не прошло и минуты, как Тимур Шифьянов восстановил паритет – 2:2.  До конца основного времени оставалось 50 секунд, этого было мало для победы  за три очка.  В овертайме соперники так и не смогли выявить  победителя. Лишь в серии буллитов, по хорошей традиции, Павел Шэн  поставил точку в матче. На этот раз со второй попытки. Со счетом 3:2 ханты-мансийцы отвоевали победу у «Реактора».

Уже завтра в 19:00 состоится повторный матч  с этим же соперником.