После матча. Комментарии тренеров

13 декабря 2016

Наставники «Мамонтов Югры» и «Реактора» подытожили матчи в Ханты-Мансийске.

Главный тренер МХК «Реактор» Александр Соколов:

— Мы довольны, что взяли 4 очка у «Мамонтов Югры». Соперник на ходу, они здорово сыграли матчи на выезде и сейчас находятся практически в зоне плей-офф. Им нужно цепляться за очки, видно, что они  хорошо настроены. Вчера  в первом и во втором периоде «Мамонты» нас просто переиграли,  а третий – был равный. Сегодня первый период остался снова  за хозяевами, во втором периоде мы здорово сыграли,  а в третьем вновь могла выиграть любая команда, только нам повезло чуть больше.  Я доволен сегодняшней игрой, за исключением первого отрезка. У «Мамонтов» хорошая группа молодых ребят, 1999 года рождения. Они, по-моему, даже встречались этой весной в Санкт-Петербурге с игроками нашей команды.  Хорошие ребята, приятно смотреть. Не просто так они обыграли лидеров восточной конференции. После первого периода  пришлось много возмущаться, нужно было играть пожестче.

 

Тренер МХК «Мамонты Югры» Евгений Хвостов:

— На сегодняшний день, «Реактор» является лидером Востока по потерянным очкам,  им не хватает игр. Поэтому к ним  мы готовились со всей серьезностью, как и ко всем остальным соперникам.  У нас была серия из 12 игр подряд, когда мы набирали  очки, а если проигрывали, то не в основное время матча. Все хорошее когда-нибудь заканчивается, жаль, что это произошло дома. Заметили, что болельщиков прибавилось на трибунах. Во вчерашней игре была куча неиспользованных моментов с нашей стороны. Не забиваешь ты – забивают тебе. Соперник нас наказал,  а  в концовке просто повезло. Буллиты, хоть и называют лотереей, это всё же мастерство и больше психология конкретного игрока — как он справляется в этот момент с ответственностью. Нашу игру сломали удаления,  защитники не успевали за игроками. В начале матча были ненужные удаления, на которые потратили много сил, чтобы выстоять. Прошли  хорошие и боевые две игры.

Если не касаться самой игры, то сегодня встречались соперники, у которых главные тренеры  — самые сильные мотиваторы, как минимум на Востоке. По нашей команде могу сказать, когда каждый день головы наших ребят «держишь в тонусе», то результат приходит. Тоже самое я вижу в работе тренерского штаба «Реактора». Проводятся постоянные разговоры,  даже сейчас, на пресс-конференции, тренер отметил, что пришлось жестко поговорить с ребятами. Я обратил внимание, как Александр Юрьевич проводил тренировки и раскатки. Например, еще перед первой встречей в Нижнекамске я посмотрел, кто руководит командой,  и почитал его  интервью. Сразу картина стала понятна. А если   взять интервью наших хоккеистов в начале сезона, обратите внимание —  они все говорили, что походу матча позволяли себе расслабиться. Наставник нашей команды, Дмитрий Викторович очень хорошо справляется с этим моментом тренерской работы. Знает  подход к ребятам. Если вдруг парни надевают короны после побед, то мы быстро их сбиваем!

Пожелаю только успехов  сопернику и нашей команде!