Двойной успех

17 декабря 2016

«Мамонты Югры» — «Спутник» 6:1 (0:0; 2:0; 4:1)

17 декабря «Мамонты Югры» встретились с альметьевским «Спутником» в повторном матче.

Обе команды стартовали с невысоких скоростей, по сравнению с прошлым матчем. Но, как и по вчерашнему сценарию, вновь пришлось долго ждать первой заброшенной шайбы. Лишь в начале второго периода нашим хоккеистам удалось порадовать болельщиков. Отличился Денис Латышевич. На экваторе отрезка эмоции соперников выплеснулись в стычку, которая сразу перешла в драку, где четверо игроков скинули краги. Причем, участники одной из потасовок получили дисциплинарный штраф до конца игры, другие – отделались малым штрафом. Через пару минут гости получили еще одно удаление, на этот раз за нарушение численного состава. И тут свой шанс не упустил Александр Яремчук. На второй перерыв «Мамонты» ушли с преимуществом в счете 2:0.
В третьей двадцатиминутке югорчане сразу ринулись в бой, и на 36-ой секунде тот же Яремчук здорово сыграл на завершении атаки. А через минуту Кирилл Марченко забросил прямо с круга вбрасывания. Счет стал 4:0. Видимо, этот забитый гол слегка расслабил наших ребят, сразу двое игроков отправились в штрафной бокс. Тут свой шанс не упустили игроки «Спутника» и все же лишили Павла Нечистовского «сухаря». Только ханты-мансийцы быстро нашли достойный ответ, в течение минуты отправили два гола в ворота Ильи Голубева. Со счетом 6:1 подопечные Дмитрия Бурлуцкого вновь переиграли альметьевский «Спутник».

Следующий матч наша «молодежка» сыграет уже в новом году, вновь на домашнем льду «Мамонты» встретят «Сибирских Снайперов» (Новосибирск).

1:0 — Латышевич ( Дроздецких, 21.34)
2:0 — Яремчук (Беркутов, Дроздецких, 33.16 — бол)
3:0 —Яремчук (Руденко, Дроздецких, 40.36)
4:0 — Марченко (Шэн, 41.40)
4:1 — Козин (Ковров, Лазарев, 46.08 – бол)
5:1 — Гильманов (Шэн, Марченко, 52.05)
6:1 —Кафеев (Еркин, 55.57)