Волевой реванш «Мамонтов»

7 января 2017

«Мамонты Югры» — «Сибирские снайперы» 4:3 ОТ (1:1; 1:0; 1:2;1:0)

7 января «Мамонты Югры» сыграли второй матч с «Сибирскими снайперами».
Стоит сразу отметить, что наши хоккеисты с первых минут показали свои намерения на победу. На третьей минуте матча Павел Шэн открыл счет, ассистировал ему Владимир Гайдеик. Хозяева льда продолжали навязывать свою игру, однако чуть перевалило за экватор периода, как гостям удалось сломить напор северян. Выходом один на один к голкиперу «Мамонтов», Никита Коротков сравнял счет на 1:1. Эмоции на льду выливались в стычки, так за грубость обменялись удалениями Александр Яремчук и Илья Морозов. Кстати, тот же Яремчук быстро реабилитировался и забросил шайбу в концовке второго периода, тогда счет стал 2:1. Третий игровой отрезок начался с заметного преимущества сибиряков. Нападающие Никита Шашков и Павел Ткаченко не только сравняли счет, но и вывели свою команду вперед – 2:3. Последние пару минут игры стали самыми нервными, «снайперы» старались удержать победный счет, но их подвело удаление. Тогда как наши хоккеисты успешно воспользовались шансом, численное преимущество реализовал Кирилл Попов. В основное время игры соперники не решили вопрос о победителе. Игра перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке преуспели ханты-мансийцы, а героем матча стал Александр Яремчук, забивший победный гол. Со счетом 4:3 «Мамонты Югры» вырвали победу у «Сибирских снайперов».
Следующий матч нашей «молодежки» состоится 10-11 января. В Ханты-Мансийск пожалуют «Кузнецкие Медведи».

1:0 – Шэн (Гайдеик, 03.08)

1:1 – Коротков (11.46)

2:1 – Яремчук (Дроздецких,36.59)

2:2 – Шашков (49.17)

2:3 – Ткаченко (Малофеев, Михайлов,53.36)

3:3 – Попов (Марченко, Шэн,58.11 – больш.)

4:3 – Яремчук (Гапонов,61.00 — ОТ)

Статистика матча:

Броски: 50-50; Броски в створ: 30-29; Голы: 4-3; Вбрасывания: 25-27; Штраф: 12-12.