«Мамонты Югры» уступили «Снежным барсам»

15 февраля 2012

Ханты-мансийцы не сумели удержать преимущества в матче со «Снежными барсами», дважды по ходу встречи ведя в счете. Первая шайба была заброшена Александром Петровым в ворота Павла Полуэктова уже через тридцать секунд после начала первого периода, он же записал в свой актив еще два ассистентских очка. С таким же бомбардирским показателем – в три очка – встречу закончил Игорь Бирюков, в качестве ассистента поучаствовавший во всех трех шайбах «Мамонтов», однако на этот раз личная статистика лидеров команды не стала тем вкладом в общий результат, который позволил бы взять очередные турнирные очки.

За десять с небольшим минут до конца игры «Барсы» сравняли счет, а через несколько минут вышли вперед, опять же, усилиями второго звена: Юрий Попович и Артем Бурделев дважды поразили ворота Александра Галайши, сначала в качестве ассистентов Нурлана Кабиева, а затем уже самостоятельно, по сути, поставив точку в этой игре. Пятая шайба была заброшена «Барсами» ужы в пустые ворота – 3:5, в этой встрече «Мамонты Югры» свой шанс закрепиться в зоне плей-офф не используют.  

 

Статистика матча

МАМОНТЫ ЮГРЫ – СНЕЖНЫЕ БАРСЫ

3:5 (1:1, 1:1, 1:3)

Голы: Петров (Бирюков) 01 (1:0), Анциферов 14 (1:1), Тарасов (Бирюков, Петров) 29 (2:1, в бол.+1), Сагадеев (Кабиев, Полянский) 37 (2:2), Кузнецов (Бирюков, Петров) 40 (3:2), Бессонов (Попович, Бурделев) 47 (3:3), Попович (Бурделев) 50 (3:4, в бол.+1), Сагадеев 59 (3:5, в пустые ворота)

Вратари: Галайша – Полуэктов

Штрафное время: 6 – 4

МАМОНТЫ ЮГРЫ

Васильев-Кузнецов, Бирюков-Тарасов-Петров Ал.

Петров Д.-Родионов, Полторак-Коковин-Тимошенко

Гладун-Апполонов, Карбутов-Петренко-Галяув

Ярков-Сорокин, Гаршин-Хабибуллин-Файрузов

СНЕЖНЫЕ БАРСЫ

Костарев-Степаненко, Бельгибаев-Игнатенко-Хенрикссон

Бессонов-Бачурин, Бурделев-Анциферов-Попович

Грищенко-Гребенщиков, Рахманов-Кенбаев-Мамбеталиев

Каиров-Астафьев, Сагадеев-Полянский-Кабиев

Главный судья: Башкиров С. (Омск)

Линейные судьи: Литвинов Ев. (Нягань), Новорусов Ал. (Ханты-Мансийск)

14 февраля 2012. «Ледовый дворец спорта», Ханты-Мансийск