Битва в Казани

6 февраля 2017

«Ирбис» – «Мамонты Югры»  4:6 (1:2, 2:3, 1:1)

6 февраля в Казани «Мамонты Югры» дали бой «Ирбису».

Игра началась с удаления у нашей команды. Кирилл Кожевников получил двойной малый штраф. Ровно через минуту Артур Гильманов и Никита Сошин устроили потасовку, за что и отправились в штрафной бокс. Только игра в меньшинстве не помешала Илье Дроздецких открыть счет.  Весь период соперники обоюдоостро атаковали, и за пять минут до перерыва Владислав Кара все же сумел сравнять цифры на табло.  Но удаление подвело хозяев, лишнего разыграл Александр Гапонов, забив гол от синей линии.  Счет стал 1:2.

Вторая двадцатиминутка началась с активных действий хозяев льда.  В течение трёх минут  Никита Сошнин  и Максим Баин вывели «Ирбис» вперёд, 3-2.  Но стоило Александру Редкову получить пять минут за подножку и удаление  до конца игры, как «Мамонты» воспользовались большинством сполна. За пять минут Илья Дроздецких, Александр Гапонов и Максим Уфимцев не только сравняли счёт, но вывели свою команду вперёд, 3:5. Пятиминутный штраф закончился, и «Ирбис» помчался отыгрываться. Страсти на льду накалились. Сначала удалили Михаила Шабанова за толчёк на борт, следом Дмитрий Самсонов получил штраф за грубость, а наш Александр Беляев 2+10 за атаку в область головы и шеи. За две минуты до окончания периода  Кирилл Кожевников забросил шестую шайбу в ворота казанцев.

В третьей двадцатиминутке «Мамонтам» пришлось уйти в глубокую оборону, ведь «Ирбис» активизировался и не давал нашим парням выйти из своей зоны. Активные действия казанцев привели к большому количеству удалений. «Мамонты» порой не успевали освободить штрафной бокс после очередного удаления, и полторы минуты играли 5 на 3, но выстояли. За пять минут до окончания третьего периода Радик Ахметгалиев забросил четвёртую шайбу в ворота Павла Нечистовского.  Только этот гол не повлиял на итог игры. Со счетом 6:4 «Мамонты Югры» победили «Ирбис».

Повторный матч состоится завтра. Начало  19:00.

0:1 – Дроздецких (Кафеев, 04.46-мен)
1:1 – Кара (Саттаров, 15.20)
1:2 – Гапонов (Латышевич, 19.57- бол)
2:2 – Сошнин (Расулов, 20.43)
3:2 – Баин (Саттаров, Ахметгалиев,22.40)
3:3 – Дроздецких (Кафеев, Руденко, 27.57 -бол)
3:4 – Уфимцев (Беляев,30.08-бол)
3:5 – Гапонов (Латышевич, Гильманов,31.51-бол)