«Мамонты Югры» в первом матче одолели «Стальних Лисов»

13 февраля 2017

«Мамонты Югры» — «Стальные Лисы» 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Сегодняшним матчем с магнитогорцами наши  «Мамонты Югры» начали последнюю домашнюю серию игр текущего регулярного чемпионата МХЛ.
Первый период не принёс результатов, хотя обе команды играли на высоких скоростях и создавали острые моменты.

Во втором периоде соперники стремительно набирали обороты. Наконец на 31 минуте матча  «Мамонты» порадовали своих болельщиков первой заброшенной шайбой, отличился капитан Артур Гильманов. Наши хоккеисты продолжали давить в зоне гостей.  Но «Лисы» подловили их на ошибке и, воспользовавшись численным большинством, Артур Болтанов сравнял счёт — 1:1.

В третьем периоде «Мамонты» практически не выпускали гостей из их зоны, активно играя  и на пятаке перед воротами, и в центе площадки  магнитогорцев. Результат не заставил себя ждать. Сначала Кирилл Кожевников бросил в  пустой угол ворот голкипера «Стальных Лисов». Затем большинство реализовал Артур Гильманов  – 3:1. С этим счетом игра и закончилась.

Завтра состоится второй матч «Мамонтов Югры» и «Стальных Лисов». Начало игры в 15:00.

Шайбы:

1:0-Гильманов (Гапонов, Латышевич, 31.27-бол)
1:1-Болтанов (Меньщиков, Дюкарев, 36.40-бол)
2:1-Кожевников (Яремчук, Кафеев, 53.52)
3:1-Гильманов (59.32-бол)

Статистика матча: Броски: 51-31 ; Броски в створ: 36-21 ; Вбрасывания: 23-35 ; Штраф: 6-10