«Мамонты Югры» победили «Сарматов» по буллитам во 2 матче

18 февраля 2017

«Мамонты Югры» -«Сарматы» 5:4 Б (1:0, 2:2, 1:2, 0:0, 1:0)

18 февраля «Мамонты Югры» провели второй матч  с « Сарматами». После вчерашнего разгромного поражения, оренбургские хоккеисты вышли на лед, с явными намерениями, взять реванш.

Первая двадцатиминутка прошла полностью под контролем «Мамонтов». И бросков по воротам соперника мы нанесли больше, да и атаки были острее. Только гости неплохо оборонялись. Нашим игрокам потребовался почти весь период, чтобы найти «лазейку». Наконец, за 18 секунд до конца периода Кирилл Марченко открыл счет.   Во втором отрезке матча соперники по два раза удачно осаживали ворота друг друга. У гостей сначала использовал численное большинство Кирилл Вараница, через две минуты Глеб Заречный вывел свою команду вперед. Счет стал 1:2. На это югорчане нашли быстрый ответ Александр Гапонов и Кирилл Галюк поочередно использовали численное преимущество – 3:2. Третий период начался с игры в меньшинстве «Мамонтов».  Оренбургские хоккеисты усилиями Романа Багина сравняли счет. Но тут же подставили себя удалениями. А тут не растерялся Кирилл Галюк.  Только того же Багина было уже не угомонить, и за 6 минут до финальной сирены он сравнял счет.  Как ни старались хоккеисты обеих команд, основного времени матча не хватило. Впрочем, вопрос о победителе остался открытым и по исходу овертайма. В серии послематчевых бросков победу своей команде принес Кирилл Попов, дважды подряд переиграв голкипера «Сарматов».

Со счетом 5:4 «Мамонты Югры» вырвали победу у оренбургской команды. И в итоге, победив в двух матчах с этим соперником.

Следующие игры подопечных Дмитрия Бурлуцкого состоятся 22 и 23 февраля. Соперником станет МХК «Кузнецкие Медведи».