После матча. Комментарии тренера и игрока

18 февраля 2017

Тренер вратарей МХК «Мамонты Югры» Роман Кузьмин:
— Матчи с «Сарматами»прошли в упорной борьбе. То, что в первой игре был такой разрыв в счете – ничего не значит. Команда «Сарматы» взрослая и обученная. Нам пришлось тяжело, но мы сразу поставили цель и задачу перед нашими ребятами, что нужно попадать в плей-офф. Не знаю, как в стане соперника, но после первой игры тренерский штаб их завел и вторая игра уже была совсем другая. Играли «от ножа», и обе игры были, как в плей-офф.
Что скажете об игре своего подопечного Павла Нечистовского. 
— Паша сыграл свою игру уверенно, да, были ошибки, но в нужные моменты он выручал команду. На него легла большая нагрузка, он как лидер. Но на каждого игрока нашей команды сейчас легла колоссальная нагрузка и ответственность. Я думаю, что для дальнейшего роста для него это даже хороша школа.

Нападающий МХК «Мамонты Югры» Кирилл Попов:  
— В первом матче нам повезло больше, мы с первых смен реализовали моменты, и игра давалась нам легче. Сегодня мы реализовали меньше моментов, а у соперника их было больше, поэтому игра стала равной. А затем уже дело дошло до буллитов, хорошо, что в этой лотерее нам повезло. Мы предварительно собирались с командой, обговаривали проблему «вторых игр», что вторые матчи с одним и тем же соперником нам не даются и нужно что-то с этим делать. На эту игру мы настроились, должны были взять три очка, но взяли два. Во всяком случае, нам сейчас нужно выигрывать как можно больше матчей.