Берем реванш в Казани

22 января 2023

«Мамонты Югры» сумели переиграть «Ирбис» во втором матче.

Предыдущая энергозатратная и яркая встреча, видимо, оставила казанскую молодежь без эмоций, а «Мамонты», очевидно, испытывали чувства недосказанности и нехватки очков в первом матче, поэтому на ответную встречу вышли очень активно.

Забить в первом периоде гостям удалось только в концовке игрового отрезка, но такой гол стоило ждать почти 20 минут. Шикарнейшая передача от Александра Шэна за спину из-за ворот нашла на пятачке Владимира Коробинцева, которому осталось только совершить точный бросок и вывести свою команду вперед.

Начало второй двадцатиминутки также сложилось для «Мамонтов» благоприятно. Александр Плесовских попробовал пробить с острого угла, голкипер справился с броском, но рикошет от полевого игрока «Ирбиса» все-таки привел к изменению счета на табло — 0:2. Позже казанские хоккеисты отыграют одну шайбу, реализовав большинство, но на этом успешные попытки хозяев переиграть Егора Заврагина будут исчерпаны.

После перерыва «Мамонты» стали наращивать темп и свое присутствие в чужой зоне. Матвей Насыров в уже классическом для себя стиле отличился в большинстве, послав щелчком в касание шайбу в ворота, Авваль Баисов совершил маленький театральный шедевр, взяв паузу перед бросоком и загнав игровой диск под перекладину, а точку в матче поставил капитан «Мамонтов Югры» Егор Черников, снова забросив в неравных составах.

Мощная победа югорчан приближает нас к пятой строчке турнирной таблицы и теперь до зоны плей-офф всего одно очко.

«Ирбис» — «Мамонты Югры» — 1:5 (0:1, 1:1, 0:3)
0:1 Коробинцев (Шэн, Черников, 18:21)
0:2 Плесовских (Сухочев, 26:07)
1:2 Григорьев (Хузиханов, 34:37 ГБ)
1:3 Насыров (Сафонов, 46:16 ГБ)
1:4 Баисов (Трофимчук, Мифтяев, 52:48)
1:5 Черников (Коробинцев, Шэн, 58:48 ГБ)