«Чайка» побеждает в первой встрече

22 октября 2022

Югорчане уступили клубу из Нижнего Новгорода со счетом 1:2.

«Мамонты Югры» здорово начали первый период. Причем неплохо действовали и позиционно и на контратаках, используя провалы в обороне со стороны гостей. Югорчанам удалось открыть счет в матче, благодаря броску Даниила Дергоусова, с которым не сумел справиться голкипер «Чайки». Нижний Новгород, находясь в статусе одного из лидеров МХЛ, не стал надолго откладывать свой ответ, и гости уже через 26 секунд восстановили равенство в счете.

Второй период прошел в равной борьбе, но нарушением дисциплины в рядах соперника удалось воспользоваться только команде Николая Воеводина. Реализация одного из удалений «Мамонтов Югры» заняла восемь секунд.

В третьем периоде «Чайка» не стала притормаживать, а продолжила захватывать инициативу, доминируя по всем основным статистическим показателям. Но шанс сравнять у подопечных Олега Таубера был. В нескольких перспективных атаках не хватило удачи в завершающей стадии. В концовке замена вратаря на шестого полевого добавила огня на пятаке соперника, но к голу так и не привела. Итог – волевая победа «Чайки» в первом матче в Ханты-Мансийске.

«Мамонты Югры» — «Чайка» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

1:0 Дергоусов (Шэн, 7:04)
1:1 Уткин (Крутов, 7:30)
1:2 Чесноков (Уткин, Артамонов, 30:23 ГБ)

Статистика матча: Броски: 66-58 ; Броски в створ: 39-28 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 24-32 ; Блокированные броски: 18-14 ; Силовые приемы: 9-6 ; Отборы: 3-2 ; Время в атаке: — ; Штраф: 6-8

Ханты-Мансийск, Ледовый дворец спорта: 295 зрителей
Главные судьи: 44. Гайсин Рамиль, 4. Лерке Александр
Линейные судьи: 115. Николенко Дмитрий, 2. Дончук Всеволод