«Чайка» повела в серии

26 марта 2023

«Мамонты Югры» уступили в первой домашней встрече противостояния.

Упорное противостояние началось с первых минут игры. Команды создали несколько опасных моментов, но если у югорчан лучше получалось действовать позиционно, то гости остро контратаковали.

Второй период изменил ситуацию. «Чайке» удалось открыть счет в матче, но «Мамонтам Югры» улыбнулась удача и после рикошета от головы защитника шайба упала за спину голкипера гостей.
К середине встречи дружина Николая Воеводина снова вышла вперед, дубль на свой счет записал Павел Волокитин.

«Мамонты» усилили давление в чужой зоне в третьем периоде, но гости добавили в силовой борьбе, компенсировав разницу. Восстановить паритет в игре команде Олега Таубера так и не удалось, не помогла и замена голкипера на шестого полевого.

«Чайка» вышла вперед в серии. Завтра состоится вторая домашняя игра четвертьфинального противостояния. Начало в 19:00.

«Мамонты Югры» — «Чайка» — 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)
0:1 Волокитин (Ганюшкин, Мисников, 22:14)
1:1 Фаизов (Алтарев, 26:29)
1:2 Волокитин (Мисников, 31:18)