Четыре очка Плесовских и финальная точка от Баисова

26 августа 2022

«Мамонты Югры» одержали волевую победу в матче с командой из Екатеринбурга.

Югорские болельщики, включившие трансляцию матча «Мамонты Югры» — «Авто», стали свидетелями самой остросюжетной встречи в эту предсезонку.

Первый период команда Олега Таубера провела очень гостеприимно, практически не создавая голевых моментов у чужих ворот, но причиной тому были и шесть штрафных минут и активные действия «Авто». Оборона «Мамонтов» успешно справлялась со всеми атаками соперника, но за три минуты до перерыва шайба, посланная с острого угла, сумела все-таки пролететь мимо Егора Заврагина, попав в створ ворот.

К середине матча «Мамонты Югры» пропустили во второй раз, но как только встреча перевалила за экватор, «Мамонты» разбушевались. Автором первой шайбы стал Александр Плесовских, послав шайбу за ленточку ворот, после отличной передачи с неудобной руки от Авваля Баисова.

Уже через 42 секунды Плесовских вновь вскинул руки вверх, празднуя заброшенную шайбу и ничейный счет на табло. К слову, таковым счет оставался недолго, ведь еще через полторы минуты «Авто» сумело снова выйти вперед.

В погоню за Екатеринбургом пустился Плесовских. На последних секундах второго периода «зелено-сине-белые» поймали удачный момент для атаки, которую Александр начинал, он же и закончил ее точным броском – 3:3!

Впервые в игре повести в счете команда Олега Таубера смогла усилиями Матвея Насырова, который воспользовался бездействием екатеринбургской обороны и несколько раз подряд бросил с пятака, а после неудачных попыток пробить щиток вратаря, решил дело простой обводкой и вывел свою команду вперед.

Неудачное попадание шайбы в конек защитнику «Мамонтов» в своей зоне стоило югорчанам пропущенной шайбы. Таяло время третьего периода, и овертайм не просто маячил на горизонте, а буквально уже висел над площадкой и в головах многих болельщиков, но у «Мамонтов Югры» на этот счет были другие мысли. За 9 секунд до конца основного времени игры Авваль Баисов пошел в прессинг, сумел перехватить шайбу, а передача на Плесовских позволила сместить защитника и голкипера в один угол. Дальше последовал обратный пас и хитрый перевод на неудобную сторону крюка, с которой шайба и была точно послана в ворота «Авто» — 5:4!

Завтра «Мамонтам Югры» предстоит сыграть с местным «Толпаром». Матч состоится в 17:30.

«Мамонты Югры» — «Авто» — 5:4 (0:1, 3:2, 2:1)
0:1 Каштанов (Самохвалов, 16:58)
0:2 Мыльников (Бейзак, Бледнов, 27:22)
1:2 Плесовских (Баисов, 33:10)
2:2 Плесовских (Шэн, 33:54)
2:3 Белых (Ишимников, Раздьяконов, 35:20)
3:3 Плесовских (Шэн, 39:53)
4:3 Насыров (Баисов, 43:42)