Еще одна победа в овертайме

12 марта 2023

Второй матч серии с «Белыми Медведями» остается за хозяевами.

«Белые Медведи» исправили ошибки первой встречи и вышли на игру гораздо собраннее, не уступая хозяевам в силовой борьбе. Первыми в матче отличиться смогли челябинские хоккеисты, благодаря красивому виражу в чужой зоне и броску в падении от Валерия Сапожникова.

«Мамонты» перехватили инициативу со второй половины игрового отрезка, но сравнять цифры на табло удалось только в начале второго. Быстрая контратака привела к переводу шайбы на свободного Дениса Сорокина, который и отправил ее в сетку ворот. Следом югорчане вышли вперед, реализовав большинство. Бросок Егора Черникова пришелся в шлем Александру Шэну, а шайба отскочила за спину голкиперу. За три минуты до перерыва «Белые Медведи» смогли дальним броском поразить ворота Егора Заврагина.

В следующей двадцатиминутке «Мамонты Югры» очень здорово начали закручивать атаки в чужой зоне, но Руслан Хажеев тащил в нужные моменты, а иногда и сами югорчане не могли воспользоваться возможностями отличиться.

Овертайм в этот раз затянулся чуть дольше, но победитель остался прежним – «Мамонты Югры». После сильного броска от Владимира Коробинцева, отскок от лицевого борта доставил шайбу к ближнему углу ворот, где Олег Трофимчук смог доработать момент до конца.

«Мамонты Югры» повели в серии с «Белыми Медведями» со счетом 2:0 и отправляются в Челябинск, где 15 марта состоится третья встреча противостояния.

«Мамонты Югры» — «Белые Медведи» — 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
0:1 Сапожников (Кандаков, 07:46)
1:1 Сорокин (Насыров, Аппельганц, 20:21)
2:1 Шэн (Черников, 33:12 ГБ)
2:2 Проничкин (Яппаров, 37:01)
3:2 Трофимчук (Коробинцев, 67:34)