Финишная прямая регулярного чемпионата

26 февраля 2022

«Сибирские Cнайперы» — «Мамонты Югры» — 1:4 (0:1; 1:1; 0:2)

Последняя серия регулярного чемпионата переехала в Новосибирск, где «Мамонты Югры» начали игры с местными «Сибирскими Снайперами».

На третьей минуте матча счет открыл нападающий югорчан Иван Алексеев. Последние две минуты первого периода «Снайперы» активно прессинговали в зоне соперника, но Егор Заврагин не дал шансов на взятие своих владений.

Во втором периоде соперник наказал себя игрой в неравных составах. Такую возможность не упустили гости льда — Ярослав Яппаров мастерки реализовал «кадровое преимущество». Ответ от «Снайперов» не заставил себя долго ждать, Михаил Вещунов уменьшил разрыв в счёте до одной шайбы. Позже отличился лидер бомбардирской гонки МХЛ Богдан Сенотов, а через минуту Иван Алексеев оформил дубль.

Так, со счетом 4:1 «Мамонты Югры» одержали победу в противостоянии с «Сибирскими Снайперами»

Заключительный матч «Мамонтов» в «регулярке» состоится уже завтра в 11:00.

Статистика матча:
Броски: 44-55 ; Броски в створ: 27-27 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 26-37 ; Блокированные броски: 20-7 ; Силовые приемы: 8-13 ; Время в атаке: — ; Штраф: 6-6