Критическая неудача. Югорчане выбывают из борьбы за Кубок Харламова

23 марта 2024

«Чайка» оказалась сильнее в противостоянии с «мамонтом» и выходит в полуфинал, продолжая защиту главного трофея МХЛ.

В первом периоде югорчане выглядели лучше и имели территориальное преимущество. Открыть счет в матче удалось Итаю Гуревичу за 7 минут до перерыва, а уже через минуту «Мамонты» получили возможность заменить голкипера на шестого полевого при отложенном штрафе. Неудача привела к голу в свои ворота.

В оставшихся два игровых отрезка повлиять на счет команды не смогли. Во втором перевес был на стороне хозяев, в третьем уже команда Дмитрия Бурлуцкого действовала активнее у чужих ворот.

В концовке овертайма, после долгой осады ворот «Чайки», югорчане вернулись в оборону. После наброса защитника от синей линии шайба оказалась перед Кириллом Свищем, который и поставил точку в серии — 2:1 в матче и 3:1 в серии.

«Чайка» — «Мамонты Югры» | 23 марта 2024 г. | 19:00
Счёт 2:1ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
0:1 Гуревич (Фаизов, 12:39)
1:1 Свищёв (13:48 ПВ)
2:1 Свищёв (Бреус, 77:56)