«Мамонты» берут реванш и прерывают затяжную серию побед «Кузнецких Медведей»

8 марта 2024

Первый период прошел по старому сценарию, за одним весомым исключением – «Мамонты Югры» смогли отличиться заброшенной шайбой. Счет голам в этой встрече открыл Владимир Коробинцев. Форвард убежал вдоль борта, выкатился на пятак, и отправил шайбу под дальнюю штангу.

На старте второй двадцатиминутки Артур Фаизов и Илья Рахчеев убежали в контратаку, где оба смогли результативно отличиться Артур – передачей, а Илья – голом. Под занавес игрового отрезка они же повторили успешный маневр и увеличили разницу до трех шайб.

В заключительном периоде Илья Гуревич получил передачу на чужую синюю линию и смог разобраться один на один с голкипером – 4:0. Егор Заврагин отразил все 23 броска в створ ворот «Мамонтов».

Команда Дмитрия Бурлуцкого восстановила равенство в серии. Югорчане отправляются в Новокузнецк, где сыграют 11 и 12 марта
«Мамонты Югры» — «Кузнецкие Медведи» | 8 марта 2024 г. | 17:00 | 1574 зрителей
Счёт 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
1:0 Коробинцев (Холодный, Рахчеев, 11:26)
2:0 Рахчеев (Фаизов, 22:28)
3:0 Рахчеев (Фаизов, Коробинцев, 39:48)
4:0 Гуревич (Сухочев, Сахаров, 55:10)