«Мамонты» начинают с победы

3 января 2023

Югорская молодежь стартовала в первой домашней серии 2023 года с виктории над «Реактором».

Хозяева льда с первых минут встречи взяли игру в свои руки. На второй минуте точная дальняя передача на чужую синюю линию вывела Олега Трофимчука на вратаря. В импровизированном буллите успех был на стороне югорчанина. Еще через две минут ювелирным броском отметился Павел Ковальчук, а увеличил преимущество югорчан до трех шайб Егор Черников, замкнувший передачу Александра Плесовских в пустой угол.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, но на первых ее мгновениях казалось, что «Мамонты» уже сделали игру, ведь через 23 секунды после выхода из раздевалки счет был уже 4:0. Югорчане допускали нарушения правил, чем усложняли себе задачу по опеке комфортного преимущества, выручал вратарь Евгений Волохин, но уйти на перерыв «сухими» было не суждено. Разящий бросок в большинстве лучшего снайпер «Реактора» за 11 секунд до сирены поднял настроение гостям.

В третьем периоде нерв игры только возрастал. Сначала нижнекамцы отличились в меньшинстве из-за ошибки «Мамонтов Югры» в обороне, а затем и в равных составах, собрав «комбо» из голов в разных форматах. Команда Олега Таубера не стала особо закрываться в своей зоне, а просто в следующей атаке сделала разницу в счете более комфортной, расчертив зону соперника быстрыми передачами и загнав шайбу уже в пустой угол.

Поздравляем болельщиков с первой победой в сезоне.

Следующий матч «Мамонты Югры» проведут 6 января с «Молотом» в 13:00.

«Мамонты Югры» — «Реактор» — 5:3 (3:0,1:1, 1:2)

4:3 Зубарев (Поярков, Муртазин, 58:08)

5:3 Ковальчук (Баисов, Трофимчук, 58:47)

Статистика матча: Броски: 68-50 ; Броски в створ: 41-26 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 28-36 ; Блокированные броски: 12-14 ; Силовые приемы: 21-30 ; Отборы: 15-16 ; Время в атаке: — ; Штраф: 41-35

3 янв. 2023, 13:00

Ледовый дворец спорта, 320 зрителей

Главные судьи: Андреев Евгений, Тюменцев Антон, Линейные судьи: Бояркин Сергей, Галушко Максим