«Мамонты» не дали шансов сопернику

6 февраля 2022

«Мамонты Югры» — «Молот» 5:1 (3:0; 1:0; 1:1)

Югорчане продолжают побеждать на своем льду.

На старте встречи гости были очень активны, но блицкриг «Молота» прошел без результатов. А вот «Мамонты Югры» первой же возможностью воспользовались сполна, реализовав большинство в начале восьмой минуты матча. Счет в игре открыл лучший снайпер «Мамонтов Югры» Василий Атанасов.

Второго взятия ворот болельщики ждали еще семь минут. Кирилл Свищев сыграл на добивании, увеличив преимущество хозяев льда. В концовке первого периода гол Ивана Алексеева установил на табло счет 3:0 в пользу югорчан. Это привело к замене вратаря пермяков.

Во втором периоде «Молот» получил численное преимущество и играл в формате «5 на 3». «Молот» активно играл в зоне хозяев, но Егор Заврагин не дал шансов соперникам у своих ворот. Выстояв, хозяева льда отправились на чужую сторону площадки подтверждать спортивную поговорку «Не забиваешь ты — забивают тебе». Точным броском в «домик» Василий Атанасов записал на свой счет дубль.

В заключительном периоде гости сумели «распечатать» ворота Егора Заврагина, воспользовавшись удалением Игоря Сафонова.  Точку в матче поставил Богдан Сенотов, точно послав шайбу в ворота в большинстве.

1:0 Атанасов (Осипов, 7.14 — бол.)
2:0 Свищев (Аппельганц, Трофимчук 14.06)
3:0 Алексеев (Яппаров, Атанасов 16.33)
4:0 Атанасов (Яппаров 35.29)
4:1 Климцев (Аржанов, Ежов 46.12 — бол.)
5:1 Сенотов (Черников, 58.29 — бол.)

Статистика матча: Броски: 60-39 ; Броски в створ: 31-26 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 41-14 ; Блокированные броски: 9-15 ; Силовые приемы: 16-21 ; Время в атаке: — ; Штраф: 10-10