«Мамонты» обеспечили себе хоккейную весну, одержав победу в Ярославле

14 февраля 2023
Вторая встреча команд прошла в упорной борьбе. Подкрепления в оба коллектива добавили остроты в действиях. Хозяева усилились игроками «Локо» с опытом КХЛ, а в расположение «Мамонтов» вернулись игроки сборных U17 и U18.

Первая шайба была забита на девятой минуте после сольного прорыва Александра Мифтяева. Бросок из-за ворот пришелся в конек хозяев, и шайба пошла в ворота, но перед перерывом «Локо-76» сравняли счет.

Второй игровой отрезок подарил сразу четыре взятия ворот. «Мамонты» один гол забили в большинстве усилиями Матвея Галенюка, но после этого «железнодорожники» не только сравняли, но и вышли вперед, отличившись в меньшинстве. Шайба Владимира Коробинцева за 7 секунд до сирены подняла настроение югорчанам.

Третий период начался с удаления ярославцев, которое удалось реализовать подставлением на пятаке от Галенюка. Но преимущество гостей также было непродолжительным. «Локо-76» вновь сумели организовать две быстрые шайбы, правда второй гол был отменен по причине блокировки вратаря. Такие новости обрадовали «Мамонтов», и югорчане сразу отправились в решительную атаку, которую успешно завершил Денис Сорокин, установив на табло окончательный счет 4:5.

«Мамонты» заработали два очка и оформили себе путевку в плей-офф.

«Локо-76» — «Мамонты Югры» 4:5 (1:1, 2:2,1:2 )
0:1 Мифтяев (8:12)
1:1 Старков (Крикуненко, Бут, 14:21)
1:2 Галенюк (Черников, Савчик, 24:54 ГБ)
2:2 Крикуненко (Старков, Курнин, 33:40)
3:2 Бурмистров (Кузин, 34:51 ГМ)
3:3 Коробинцев (Холодный, Баисов, 39:53)
3:4 Галенюк (Савчик, Насыров, 42 19 ГБ)