«Мамонты» одерживают победу в матче с «Белыми Медведями»

24 августа 2022
Полная интриги и неожиданных событий игра стала первой викторией команды Олега Таубера на Кубке «Салавата Юлаева».

Стартовый период прошел при небольшом территориальном преимуществе «Белых Медведей», но за две минуты до его завершения Олег Трофимчук отправился в сольное путешествие в чужую зону. Пройдя всю площадку и выиграв силовую борьбу за шайбу, Олег сумел выдать отличную передачу из-за ворот на пятак, где уже дежурил Денис Сорокин, поддержавший голевое начинание товарища по команде точным броском.

Но вот выход из раздевалки у «Мамонтов Югры» не получился. Уже через три минуты после начала игрового отрезка счет на табло изменился в пользу челябинцев – 2:1. Две ошибки в линии обороны с разницей в 24 секунды стоили югорчанам двух пропущенных шайб.

Отыграться команде Олега Таубера удалось в начале второй половины игры, реализовав численное преимущество, но равным счет был недолго. Уже через 19 секунд быстрая атака «Белых Медведей» вновь застала врасплох югорскую оборону. Не стали затягивать с ответом и югорские хоккеисты, шайба в воротах челябинцев побывала уже через минуту – снова было реализовано югорское большинство.

В третьем периоде таких поворотов в ходе игры уже не было, но чем меньше оставалось времени в третьем периоде, тем больше становилась цена ошибки в матче. На сей раз удача улыбнулась югорчанам. Владислав Аппельганц отвоевал шайбу за чужими воротами и сумел отправить ее под голкипером через ближний угол.

«Белые Медведи» — «Мамонты Югры» — 3:4 (0:1, 3:2, 0:1)
0:1 Сорокин (Трофимчук, 18:03)
1:1 Щеглов (Афанасьев, Полушкин, 22:33)
2:1 Афанасьев (Гордеев, 22:57)
2:2 Аппельганц (32:41 ГБ)
3:2 Кандаков (Горбунов, 33:00)
3:3 Бурлуцкий (34:06 ГБ)
3:4 Аппельганц (Баисов, Насыров, 58:03)