«Мамонты» одерживают седьмую победу подряд

10 октября 2022

Подопечные Олега Таубера убедительно переиграли «Спутник».

Команды с первых минут встречи взяли высокий темп. Интенсивный хоккей хоккей с обеих сторон, благодаря отменной игре голкиперов Егора Заврагина и Михаила Никитина, не приносил плодов почти до самого конца периода, пока в дело не вступил 2006 год югорской «молодежки». Александр Плесовских поборолся у борта и отдал пас на Артура Фаизова, который прошел за воротами и завез шайбу в ближний угол.

Второй период прошел еще энергичнее, но и тут голов пришлось ждать до самой концовки. Сначала Тимур Марченко здорово подставил клюшку под бросок Павла Ковальчука и переправил шайбу в ворота, но гости не заставили себя долго ждать и мгновенно ответили. Уже через 27 секунд после точного бросок игрока «Спутника» восстановилась разница в счете в одну шайбу.

Ключевым моментом стало удаление альметьевского хоккеиста, на реализацию которого «Мамонты» потратили девять секунд. Капитан югорчан Матвей Насыров набросил шайбу в сторону Матвея Галенюка, борющегося на пятаке с оппонентом, и, отскочив от югорчанина, шайба вылетала за пределы видимости вратаря, приземлившись на ленточке ворот. Последние сантиметры до гола помог ей преодолеть Даниил Дергоусов, мощно отправив игровой снаряд в сетку.

Третья двадцатиминутка чуть снизила скорости, небольшой перевес в бросках был на стороне хозяев, но полевые игроки «Спутника» самоотверженно помогали своему вратарю, ложась под шайбы. Владимир Коробинцев все же нашел возможность для броска в пустой угол, установив на табло окончательный счет 4:1.

«Мамонты Югры» — «Спутник» — 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)
1:0 Фаизов (Плесовских, Городецкий, 17:38)
2:0 Маренко (Ковальчук, 35:48)
2:1 Говорков Р. (36:15)
3:1 Дергоусов (Насыров, Черников, 39:44)
4:1 Коробинцев (Ковальчук, Дергоусов, 41:01)

Статистика матча: Броски: 72-59 ; Броски в створ: 39-36 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 27-27 ; Блокированные броски: 12-19 ; Силовые приемы: 10-10 ; Отборы: 0-0 ; Время в атаке: — ; Штраф: 6-6