«Мамонты» переиграли «Ирбис»

6 октября 2022

Югорская «молодежка» начинает матчи против «Золотого» дивизиона с победы

В первом же периоде югорчане взяли инициативу в свои руки, но количество созданных моментов все никак не перетекало в качество, первой шайбы болельщикам пришлось ждать 15 минут. «Мамонты» провели красивую комбинацию усилиями Баисова и Коробинцева, точку в которой поставил Егор Черников, послав шайбу в пустой угол ворот.

Во втором игровом отрезке соперники обменялись шайбами. Ошибка «Мамонтов Югры» в обороне завершилась удачным перехватом для «Ирбиса». Форвард гостей мощно вогнал шайбу под перекладину. Но равным счет пробыл недолго. Уже через две минуты Владимир Коробинцев здорово обыграл нескольких соперников, стянув на себя все внимание обороны и, конечно, вратаря, а потом просто шикарной передачей преподнес Александру Шэну гол в личную статистику.

В третьем периоде «Ирбис» штурмовал ворота хозяев, даже снял вратаря, но больше повлиять на счет команды не смогли. А вот на боевой настрой успели, несмотря на финальную сирену. Потасовка в конце встречи подогреет интерес к завтрашнему матчу.

Ждем вас в Ледовом дворце спорта 7 октября в 19:00.

«Мамонты Югры» — «Ирбис» 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

1:0 Черников (Коробинцев, Баисов, 14:56)

1:1 Барсуков (Топорков, 32:38)

2:1 Шэн (Коробинцев (34:39)

Статистика матча: Броски: 62-46 ; Броски в створ: 25-18 ; Голы: 2-1 ; Вбрасывания: 20-24 ; Блокированные броски: 18-16 ; Силовые приемы: 16-18 ; Отборы: 2-2 ; Штраф: 2-10.

Ледовый дворец спорта. 06 окт. 2022, 17:00

Аудитория: 320 зрителей

Главные судьи: 19. Андреев Евгений, 21. Саутин Александр

Линейные судьи: 113. Бояркин Сергей, 114. Галушко Максим