«Мамонты» побеждают в Омске

6 ноября 2022

«Омские Ястребы» уступили югорчанам со счетом 1:6.

Первые минуты матча прошли в равной борьбе, но на середине периода югорчане перехватили инициативу и доминировали до самого перерыва. В раздевалку «Мамонты» ушли с преимуществом в счете в три шайбы. Причем голы были забиты на самый разный вкус: с красивого розыгрыша в контратаке, после добивания на пятаке и точным дальним броском.

«Ястребы» полетели отыгрываться во втором игровом отрезке, и активная игра в чужой зоне привела к большинству, которое удалось реализовать хозяевам. Переждав серьезный натиск «Ястребов», югорчане снова перешли в атаку. В концовке периода Егор Черников восстановил разницу в три гола, записав дубль в персональную статистику, а следом Владислав Аппельганц довел счет до разгромного.

В третьей двадцатиминутке команда Олега Таубера снова выглядела лучше соперника, здесь его подопечные оформили еще одну безответную шайбу. Итоговая победа гостей со счетом 6:1! Завтра нас ждет повторный матч с «Омскими Ястребами».

«Омские Ястребы» — «Мамонты Югры» — 1:6 (0:3, 1:2, 0:1)
0:1 Плесовских (Трофимчук, Фаизов, 11:10)
0:2 Ковальчук (Аппельганц, 13:16)
0:3 Черников (Пащенко, Коробинцев, 18:00 ГБ)
1:3 Леука (Давыдов, Малов, 28:14 ГБ)
1:4 Черников (Смышляев, 37:48
1:5 Аппельганц (Баисов, Мифтяев, 39:39)
1:6 Галенюк (Черников, Коробинцев, 53:13)