«Мамонты» в матчах с магнитогорцами забирают 75% очков

13 февраля 2022

Вторая игра с лидерами завершилась победой «Лисов».

Магнитогорские хоккеисты побежали вперед с первых секунд матча, желая взять реванш за три предыдущих поражения. Натиск «Лисов» все-таки привел к взятию ворот, но уже через четыре минуты точный бросок Ярослава Яппарова сравнял в матче счет.

Второй период полностью остался за гостями. «Стальные Лисы» в нем получили прекрасную возможность поиграть в большинстве почти треть периода, что сказалось на счете. Команда Станислава Шумика ушла на перерыв, ведя в счете в две шайбы.

В третьем периоде хозяева льда не сумели воспользоваться своими шансами в большинстве и пропустили еще одну результативную атаку «Лисов» — 1:4. До конца встречи повлиять на счет командам больше не удалось.

«Мамонты Югры» — «Стальные Лисы» — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

0:1 Кузнецов (Гребенкин, 05:39)

1:1 Яппаров (Алексеев, 9:33)

1:2 Кузякин (Крохалев, Кузнецов, 25:59)

1:3 Кузнецов (Грасс, 27:40 ГБ)

1:4 Грасс (Крохалев, Юров, 51:28)

Статистика матча: Броски: 57-65 ; Броски в створ: 28-25 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 35-30 ; Блокированные броски: 15-9 ; Силовые приемы: 17-13 ; Время в атаке: — ; Штраф: 14-14