«Мамонты Югры» берут верх над «Лисами»

17 ноября 2023

Югорчане забросили сопернику четыре безответные шайбы.
Встреча стартовала с быстрой шайбы Александра Шэна. По всему первому периоду «Мамонты» доминировали и преимущественно владели шайбой, хотя увеличить разницу не смогли до перерыва.
Во втором игровом отрезке «Стальные Лисы» почувствовали уверенность и уже не уступали хозяевам, создавая моменты и в большинстве, и в равных составах. Но отличиться здесь сумели только югорчане – отличная передача из-за ворот на Кирилла Москвина завершилась голом.
В третьем периоде хозяева вновь смогли забить. Капитан «Мамонтов» Владислав Гаев удачно подставил на пятаке и установил на табло счет 3:0. Комфортное преимущество не повлияло на голевой настрой команды Бурлуцкого, и она забросила четвертую шайбу усилиями Максима Пащенко.
Вратарь югорчан Евгений Волохин «засушил» вторую игру в сезоне.
«Мамонты Югры» — «Стальные Лисы» — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
1:0 Шэн (Коробинцев, 01:36)
2:0 Москвин (Мурашев 25:54)
3:0 Гаев (Пруцков, Мурашев, 46:24)
4:0 Пащенко (Москвин, 59:03