«Мамонты Югры» начали гостевые встречи с поражения

12 сентября 2022

Югорчане проиграли в Новосибирске со счетом 2:5.

В стартовом игровом отрезке «Мамонты Югры» очень сильно уступили в силовой борьбе, а также отдали инициативу хозяевам льда, действуя вторым номером. Своей возможностью у ворот Егора Заврагина «Снайперы» воспользовались ближе к концу первого периода.

После перерыва сибиряки стали еще более активно прессинговать на чужой половине поля, не позволяя югорчанам выйти из зоны. Следствием этого стали еще две шайбы, одна из которых в большинстве.

Третий гол встряхнул югорскую молодежь, и команда Олега Таубера сократила разрыв в счете, мгновенно реализовав численное преимущество, но погони не случилось. «Снайперы» снова ответили результативным «выстрелом» по воротам «Мамонтов».

На третью двадцатиминутку место в воротах занял Александр Дюбин. Оставить ворота нетронутыми у него не получилось, хозяева увеличили разрыв в счете до четырех голов. В концовке игры «Мамонты» ожили, но смогли создать лишь еще один стопроцентный момент. Авааль Баисов сразу после вбрасывания послал шайбу в сетку ворот идеальным по точности броском.

Следующим соперником на выезде станут «Кузнецкие Медведи». Матч состоится 15 сентбяря.

«Сибирские Снайперы» — «Мамонты Югры» — 5:2 (1:0, 3:1 1:1)
1:0 Ксенофонтов (17:18)
2:0 Решетько (Григорьев, Герих, 21:55)
3:0 Григорьев (Жуков, Михалев, 31:08 ГБ)
3:1 Насыров (Черников, Сафонов, 31:57)
4:1 Герих (Григорьев, 37:06)
5:1 Клесов (42:49)
5:2 Баисов (Черников, 55:55)

Статистика матча: Броски: 52-61 ; Броски в створ: 32-31 ; Голы: 5-2 ; Вбрасывания: 31-36 ; Блокированные броски: 18-12 ; Силовые приемы: 21-7 ; Отборы: 4-4 ; Время в атаке: — ; Штраф: 10-8

12 сент. Новосибирск, ЛДС «Сибирь» Аудитория: 389 зрителей
Главные судьи: 79. Божко Денис, 29. Козыра Сергей
Линейные судьи: 26. Лошкарёв Дмитрий, 24. Федосеев Кирилл

Спасибо за фото пресс-службе «Сибирских Снайперов»