«Мамонты Югры» начинают с победы

11 марта 2023

Классный матч югорчан и челябинцев завершился на третьей минуте овертайма.

«Белые Медведи» активно стартовали в матче, но в скоростях «Мамонты» уступили не сильно, а вот инициатива и контроль над шайбой были на стороне гостей. Югорчанам пришлось компенсировать отсутствие шайбы самоотверженной и силовой игрой, записав на свой счет в два раза больше блокированных бросков и силовых приемов.

С середины игрового отрезка у челябинцев начались проблемы с дисциплиной. За одно из нарушений правил югорчане сумели наказать соперника и выйти вперед. Голкипер «Белых Медведей» пропустил шайбу между щитков и на добивании сыграл Константин Савчик.

Во втором игровом отрезке гости дуплетом изменили счет на табло. Две быстрые шайбы позволили «Белым Медведям» сравнять счет и выйти вперед. Свой ответ югорчане тоже не стали откладывать в долгий ящик, уже к середине игры восстановив паритет после сольного прохода Олега Трофимчука.

«Мамонты» перед перерывом сумели снова повести в счете, реализовав очередное численное преимущество. Шайбу на 35 минуте забросил Владимир Коробинцев, который минутой ранее совершил шикарный прорыв к чужим воротам, но, переиграв вратаря, попал в штангу.

Черед забивать в большинстве подошел в начале третьей двадцатиминутки и у челябинцев. Точный бросок от синей линии при игре в формате «четыре на три» пришелся прямо под перекладину. Евгений Волохин не сумел выручить югорскую «молодежку» в этом моменте, но по ходу всего периода отразил 20 бросков из 21!

Благодаря стараниям югорского голкипера встреча перешла в овертайм. Мягкая и аккуратная игра прерывалась лишь на две вспышки: первую попытку вырваться к чужим воротам предпринял Горюнов-Рольгизер, но добыть победу для «Медведей» он не сумел, а второй скоростной взрыв произошел в ногах Владимира Коробинцева, который продавил защитника у борта, вышел под второго полевого игрока и из-под него нанес судьбоносный для встречи бросок в дальний нижний угол.

«Мамонты Югры» повели в серии 1/8 финала Кубка Харламова. Завтра, 12 марта, в 13:00 состоится вторая игра противостояния.

«Мамонты Югры» — «Белые Медведи» — 4:3 ОТ (1:0, 2:2, 0:1, 1:0)
1:0 Савчик (Коробинцев, Варлаков, 14:15 ГБ)
1:1 Кандаков (Иванов, 23:47)
1:2 Яппаров (Горюнов-Рольгизер, 26:25)
2:2 Трофимчук (Коробинцев, 30:07)
3:2 Коробинцев (Савчик, Баисов, 34:32 ГБ)
3:3 Горбунов (Кандаков, Савельев, 41:11 ГБ)
4:3 Коробинцев (62:05)