«Мамонты Югры» обыгрывают лидеров Востока

12 февраля 2022

Югорская «молодежка» переиграла «Стальных Лисов» на своем льду.

Настоящий хоккейный триллер подарили самые результативные команды МХЛ. Встреча первой и третьей команд Востока стала украшением большого игрового дня в Молодежной хоккейной лиге.

Первыми во встрече отличились гости, но «Лисы» вели в счете лишь семь минут. Дальше уже югорчане забили три шайбы подряд, но, смазав середину второго периода, ушли в раздевалку перед заключительным игровым отрезком при равном счете – 3:3.

В начале третьего периода Богдан Сенотов забросил 37 шайбу в сезоне, которая и оказалась победной в этой встрече.

«Мамонты Югры» — «Стальные Лисы» — 4:3  (2:1, 1:2, 1:0)

0:1 Гребенкин (Захаров, Грасс, 01:09)

1:1 Аппельганц (Мифтяев, 08:00)

2:1 Свищев (Алексеев, Яппаров, 16:08)

3:1 Яппаров (Аппельганц, Алексеев, 20:25 ГБ)

3:2 Юров (Крохалев, 27:41 ГБ)

3:3 Кузнецов (Жуков, 35:14)

4:3 Сенотов (Осипов, 41:28)

Статистика матча: Броски: 55-49 ; Броски в створ: 29-30 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 32-31 ; Блокированные броски: 10-16 ; Силовые приемы: 21-13 ; Время в атаке: — ; Штраф: 14-31

Матч #918 12 февр. 2022, 15:00

Аудитория: 330 зрителей

Главные судьи: Дударов Александр, Купцов Павел

Линейные судьи: Бояркин Сергей, Галушко Максим