«Мамонты Югры» одержали первую победу на предсезонном турнире

2 августа 2023

Югорчане стартовали на турнире в Омске с виктории над «Белыми Медведями».

Небольшое территориальное преимущество «Мамонтов» не отражалось на табло, но в конце периода Артур Фаизов получил передачу из глубины зоны на красную линию и, убегая с партнером вдвоем против одного защитника, решился на бросок, открыв счет в матче.

Старт второго периода получился для команды Дмитрия Бурлуцкого удачным, несмотря на игру в меньшинстве. Иван Криванков сумел продавить шайбу и вывести ее из зоны, отдал передачу разогнавшемуся Матвею Галенюку, а Матвей продолжил движение шайбы на крюк клюшки все того же Фаизова.

Третий игровой отрезок пошел тяжелее. «Белые Медведи» стали больше создавать активности в чужой зоне, но в этой игре у челябинской молодежи были определенные трудности с дисциплиной, и очередное нарушение правил привело к третьей шайбе «Мамонтов».

Кульминацией позиционной атаки в большинстве стала дальняя поперечная передача на пустой угол от автора дубля, а замкнул этот пас в сетку ворот Матвей Галенюк, записав на свой счет 1+1 в игре.
Голкипер Евгений Волохин сумел отразить 20 бросков и сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Статистика матча: Броски: 57-4; Броски в створ: 28-20; Голы: 3-0; Вбрасывания: 26-33; Блокированные броски: 8-16; Силовые приемы: 19-23; Отборы: 3-2; Потери: 5-8; Перехваты: 1-4; Штраф: 8-16.

«Мамонты Югры» -«Белые Медведи» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
1:0 Фаизов (Криванков, 17:59)
2:0 Фаизов (Галенюк, Криванков, 21:43 ГМ)
3:0 Галенюк (Фаизов Пащенко, 49:19 ГБ)