«Мамонты Югры» побеждают «Локо-76»

26 декабря 2023

Гости отлично стартовали в матче, заставив несколько раз ошибиться югорчан, что в итоге привело к удалениям. Оборона «Мамонтов» с поставленной задачей справилась, и очередь атаковать уже перешла к хозяевам. И хоть позиционно дела не клеились, но контратаки были крайне остры. Открыть счет в матче удалось после того как «Локо-76» глубоко всей пятеркой насело на ворота Евгения Волохина. Выйдя на смену, Анатолий Сошников подобрал неточную передачу у своей синей линии и убежал в отрыв к чужим воротам, пустив шайбу между щитков

После перерыва все изменилось. «Мамонты» начали доминировать на льду, это отразилось и в статистике — 16 бросков в створ против 4, и на счете – на табло стало уже 3:0. После броска Александра Мифтяева шайба нашла лазейку в амуниции вратаря и проскочила за линию. Третий гол югорчан в исполнении Егора Пруцкова стал воплощением изящества. Форвард отправил шайбу между коньков себе и сопернику, сделав это спиной к воротам.

В третьем периоде сработало большинство «Мамонтов Югры». После серии передач Александр Плесовских замкнул комбинацию уже в пустой угол ворот. Пятую шайбу на свой счет записал Илья Рахчеев.

«Мамонты Югры» — «Локо-76» | 26 декабря 2023 г. | 19:00

Счёт 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

1:0 Сошников (12:34)

2:0 Мифтяев (Шэн, Сухочев, 25:11)

3:0 Пруцков (Гаев, Мифтяев, 30:55)

4:0 Плесовских (Шевцов, Пруцков, 44:24 ГБ)

5:0 Рахчеев (Плесовских, 54:35)