«Мамонты Югры» укрепляют позиции в зоне плей-офф

3 февраля 2023

Югорчане победили в первом домашнем матче против «Лисов».

Энергичный первый период прошел с большим количеством моментов. Но открыть счет во встрече удалось только на 15 минуте. «Мамонты» красиво атаковали, расчертив зону соперников парой передач, а финальную точку в розыгрыше поставил Матвей Галенюк. Проблема последних матчей югорчан, связанная с удалениями, перешла и на встречу против «Лисов». Перед завершением периода гостям удалось восстановить равенство в счете, реализовав большинство.

Второй игровой отрезок остался за хозяевами. Владимир Коробинцев и и Матвей Насыров отличились шайбами, между которыми прошло всего 98 секунд.

После перерыва лидерство упрочил Матвей Галенюк, оформив дубль. В ответ последовало два точных броска от Иннокентия Рыбина. Гости сняли вратаря, заменив его на шестого полевого в концовке встречи, в попытка сравнять счет, но удача была на стороне хозяев и второй разящий бросок Владимира Коробинцева установил итоговый счет на табло 5:3.

«Мамонты Югры» — «Стальные Лисы» — 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)
1:0 Галенюк (Черников, Насыров, 14:50)
1:1 Гололобов (Канцеров, 17:59 ГБ)
2:1 Коробинцев (Сухочев, 27:05)
3:1 Насыров (Смышляев, 28:43)
4:1 Галенюк (Черников, Насыров, 44:45)
4:2 Рыбин (Козлов, 47:59)
4:3 Рыбин (Гололобов, 57:57 ГБ)