«Мамонты Югры» уступили «Тюменскому Легиону»

28 июля 2023

Стартовый предсезонный матч закончился для югорчан неудачей.

Начало игры выдалось жарким, и уже к концу третьей минуты хозяева льда повели в счете, реализовав большинство. Ответ «Мамонтов» был через полторы минуты, также в большинстве отличился Илья Рахчеев.

Не поиграв с равным счетом и двух минут, Тюмень воспользовалась ошибкой югорчан, забросив вторую шайбу в ворота Евгения Волохина. На 12 минуте точный бросок Матвея Галенюка сравнял счет.

Несмотря на двукратное преимущество югорчан во втором периоде по броскам в створ (7:15), пятую шайбу в матче вновь забили тюменцы.

На сокращение отставания у гостей было 20 минут, но этого не хватило. «Мамонты» нанесли по воротам соперника 20 бросков против трех бросков «Тюменского Легиона», но добиться желаемого не смогли.

«Тюменский Легион» — «Мамонты Югры» — 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)

1:0 Киндышев (Никифоров, Белов, 02:40 ГБ)

1:1 Рахчеев (Сорокин, Криванков, 04:19 ГБ)

2:1 Мешков (Бобылев, 05:54)

2:2 Галенюк (Казанцев, Фаизов, 11:34)

3:2 Пашин (38:22)

Статистика матча:
 Броски: 38-70 ; Броски в створ: 18-46 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 35-32 ; Блокированные броски: 14-10 ; Силовые приемы: 7-12 ; Отборы: 3-6 ; Потери: 0-10 ; Перехваты: 9-15 ; Время в атаке: — ; Штраф: 12-18