«Мамонты Югры» забирают у Казани четыре очка

7 октября 2022

Команда Олега Таубера побеждает «Ирбис» с минимальным преимуществом во второй игре.

После первого матча команды внесли коррективы в свою игру и стали действовать увереннее, используя свои сильные стороны. Вновь открыть счет удалось хозяевам, проведя результативную атаку усилиями Шэна, Насырова и Галенюка. К концу периода гости сумели восстановить равенство в счете. Евгений Волохин не смог парировать бросок со средней дистанции.

Второй игровой отрезок «Мамонты» провели более активно в чужой зоне, но и в эти двадцать минут обе команды отметились голами. Матвей Галенюк занял отличную позицию при добивании, оформив дубль, в ассистентах опять капитан «Мамонтов» и форвард 2006 года рождения. А воротах «Мамонтов Югры» шайба оказалась после ошибки в обороне, которая привела к выходу «один в ноль».

Точку в матче поставил Владислав Аппельганц. За полторы минуты до конца матча вбрасывание в зоне гостей стало роковым. Центрфорвард «Мамонтов» выиграл шайбу для партнеров, а Аппельганц мгновенно послал шайбу в ближний угол ворот.

«Мамонты Югры» — «Ирбис» — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
1:0 Галенюк (Насыров, Шэн, 3:52)
1:1 Григорьев (Сафин, Топорков, 18:10)
2:1 Галенюк (Шэн, Насыров 29:40)
2:2 Галиев (Агеев 36:05)
3:2 Аппельганц (Трофимчук, 58:37)
Статистика матча: Броски: 74-45 ; Броски в створ: 41-23 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 34-33 ; Блокированные броски: 12-16 ; Силовые приемы: 18-33 ; Отборы: 4-2 ; Штраф: 8-6