«Мамонты Югры» завершили Кубок G-Drive без поражений

7 августа 2023

Югорская молодежь одержала викторию в матче с «Сибирскими Снайперами» став победителем предсезонного турнира в Омске.

На протяжении почти всей встречи югорчане выглядели сильнее по многим показателям, но отличиться голом в первом периоде не удалось. Зато на старте второго игрового отрезка «Мамонты Югры» с разницей в 51 секунду забросили две шайбы.

После такого нокдауна «Сибирские Снайперы» добавили в скорости и начали показывать очень организованную игру. Экватор встречи полностью прошел под диктовку сибиряков, что позволило им провести одну результативную атаку.

После перерыва команда Дмитрия Бурлуцкого вновь взяла контроль над игрой в свои руки и методично довела дело до победы, забросив еще две шайбы.

«Сибирские Снайперы» — «Мамонты Югры» — 1:4 (0:0, 1:3, 0:1)
0:1 Фаизов (Шурмелев, Мурашев, 21:23)
0:2 Городецкий (Скутин, 22:14)
1:2 Першаков (Цевелев, 30:52)
1:3 Гаев (Сорокин, Ковальчук, 38:36)
1:4 Алтарев (Сошников, Рахчеев, 50:33)

Статистика матча: Броски: 38-59; Броски в створ: 22-30; Голы: 1-4; Вбрасывания: 29-27; Блокированные броски: 18-9; Силовые приемы: 22-16; Отборы: 0-1; Потери: 5-4; Перехваты: 1-4; Штраф: 6-8.