«Мамонты» забирают первый матч четвертьфинала

18 марта 2024

Хозяева льда начали чуть активнее и даже вынудили соперников нарушить правила, но вместо реализации численного преимущества чуть было не получили шайбу в свои ворота в большинстве. Выручил команду Евгений Волохин. Несмотря на малое количество голевых моментов, повлиять на счет югорчане все-таки смогли. «Баскетбольный заброс» из глуюбины зоны своей зоны в чужую привел к выходу Матвея Галенюка на ворота Дмитрия Дагестанского. Югорчанин своим моментом воспользовался, прокинув шайбу между щитков у вратаря.

Второй период был еще строже в обороне, а инициатива и небольшое преимущество перешли к «Чайке». Гости к финишу игрового отрезка смогли провести хорошую затяжную атаку, но и здесь оборона «Мамонтов Югры» выстояла.

После перерыва команда Дмитрия Бурлуцкого вновь переместила игру на сторону нижегородцев. Увеличить преимущество в матче в позиционных атаках «мамонты» не смогли, а к концу двадцатиминутки «Чайка» приступила к решительным мерам и заменила вратаря на шестого полевого, чем воспользовался Матвей Галенюк. Итог матча – 2:0.

«Мамонты Югры» — «Чайка» | 18 марта 2024 г. | 19:00 | 578 зрителей
Счёт 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
1:0 Галенюк (Сахаров, Гуревич, 14:26)
2:0 Галенюк (59:32 ПВ)