Матч «Мамонтов» с «Авто» или югорский дрифт

5 сентября 2023

Вторая встреча соперников развивалась такими крутым виражами, что, моргнув, лишний раз, можно было потерять нить игры.

Как и днем ранее первые шайбы в матче были заброшены в большинстве. На восьмой минуте Павел Ковальчук сумел реализовать большинство в формате «три на пять», порадовав болельщиков «Авто». А вот гола «Мамонтов» пришлось ждать до самого финиша игрового отрезка. Иван Криванков также в большинстве прицельно бросил в верхний угол ворот, открыв счет своим голам в МХЛ.

С самого начала второго периода югорчане вышли вперед, реализовав большинство усилиями капитана Владислава Гаева. Но и «Авто» не намерен был притормаживать в этой встрече – «топливом» послужили два быстрых гола, которые удалось забить в контратаках. Преимущество в счете отразилось и на игре гостей. «Авто» действовало уже более уверенно и не уступало в скоростях и борьбе. Остановить их разгон удалось Денису Сорокину. Югорчанин завершил долгую и упорную позиционную атаку точным броском фактически уже по пустым воротам.

Третий период не отставал по накалу страстей. «Авто» вновь сумело вырваться вперед после удачных действий Данэля Куляша за воротами Михаила Фудымовского, сменившего на посту стража ворот Евгения Волохина. Нападающий гостей поймал голкипера на перемещении и завел шайбу в ближний угол.

В очередной раз югорчане побежали отыгрываться и сделали это уже через две минуты, благодаря сольным действиям Матвея Галенюка, а еще через 138 секунд Денис Сорокин оформил дубль, и забросил финальную шайбу жаркого матча.

«Мамонты Югры» — «Авто» — 5:4 (1:1, 2:2, 2:1)
0:1 Ковальчук (Белых, Подюков, 07:40 ГБ)
5:4 Сорокин (Холодный, 47:19)

Статистика матча: Броски: 66-54 ; Броски в створ: 39-24 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 26-32 ; Блокированные броски: 17-13 ; Силовые приемы: 19-15 ; Отборы: 7-4 ; Потери: 8-8 ; Перехваты: 12-4 ; Время в атаке: — ; Штраф: 10-10

#1605 сент. 2023, 19:00, Ледовый дворец спорта Аудитория: 348 зрителей
Главные судьи: 3. Абросимов Алексей, 44. Гайсин Рамиль
Линейные судьи: 113. Бояркин Сергей, 114. Галушко Максим