Матч выдался нелёгкий

28 января 2022

«Мамонты-Югры» — «Омские Ястребы» 3:4 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)

27 января в Омске «Мамонты Югры» продолжили ледовое сражение уже в третьем матче с «Омскими Ястребами».

Матч начался с выигранного «Мамонтами» вбрасывания, но везение прервалось уже на первой минуте матча, «Ястребам» удалось открыть счёт и распечатать ворота югорчан. Шайбу забросил с неудобной руки Павел Леука, ассистировали ему Артём Свищёв и Илья Рейнгардт в равенстве.

На 4 минуте из-за подножки Яппарова, был назначен штрафной буллит в исполнении Егора Сердюка, но Илье Ступину удалось защитить ворота. Спустя буквально 4 минуты Егору Черникову с передач Богдана Сенотова и Владимира Коробинцева удалось сравнять счёт и тем самым заработать юбилейное пятидесятое очко в свою копилку, счёт 1:1. Но такой расклад событий явно хозяев не устроил и ответная шайба в ворота гостей долго ждать себя не заставила, Денис Малов воспользовался рикошетом от коньков «Мамонтов» и отдал передачу Глебу Трикозову, счет 2:1 в пользу хозяев.

Во втором периоде Богдан Сенотов особенно отличился, лучший бомбардир «Мамонтов Югры» оформил дубль, сравнять счёт ему удалось с передачи Владимира Коробинцева, а взять преимущество над соперником благодаря ассистированию Егора Черникова. Счёт стал 3:2.

В третьем периоде после удаления Сенотова за подножку «Омские Ястребы» решили взять тайм-аут и за 14 секунд до конца матча им удаётся сравнять счёт. С передач Никиты Савчено, Глеба Трикозова, шайбу забрасывает Владимир Машков. На табло появляется счёт 3:3.

По традиции овер-тайм в котором от «Мамонтов Югры» стартовали Сафонов, Черников и Сенотов, а со стороны Ястребов Рейнгардт, Леука и Гуляев , который ни одной команде победу, несмотря на усердную борьбу, не принёс.

Серия буллитов также обеим командам далась не легко. Первой была попытка Григория Осипова, но доставить шайбу в ворота соперника с неудобной руки так и не вышло. У Рейнгардта, открывающего серию Ястребов, также с неудобной это сделать получилось. Попытки Мамонтов продолжил Богдан Сенотов, но шайбу накрыла ловушка Бережнова. В третьем выходе Ястребов, сопротивление Сердюка и Ступина заканчивается шайбой в ловушке голкипера Мамонтов. Шайбу Василия Атанасова вратарю хозяев отбить удалось. Первую шайбу в серии буллитов удалось забросить Егору Черникову прямо в домик, но уже в следующем буллите со стороны «Омских Ястребов» шайбу забрасывает Никита Савченко. Преимущество, казалось бы за «Ястребами», но Арсений Варлаков сравнивает счёт буллитной серии и забрасывает вторую шайбу прямо в ворота Бережнова. Ганину далее изменить результат не удаётся, но это делает снова Никита Савченко. Варлакову, увы, в этот раз переиграть Бережнова не удаётся. Матч заканчивается со счётом 4:3 в пользу хозяев льда «Омских Ястребов». Но мы верим, что завтра «Мамонтам Югры» удастся вырвать у соперников победу!

4:3 Савченко (Буллит)

Статистика матча: Броски: 59-52; Броски в створ: 40-33; Голы: 4-3; Вбрасывания: 23-31; Блокированные броски: 10-5; Силовые приёмы: 31-24; Штраф: 10-8.